Медведев требует навести порядок с оформлением в садовых товариществах

Актуальная проблема требует вмешательства

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ и лидер партии «Единая Россия», призывает к улучшению оформления в садоводческих товариществах. Он отмечает, что существующая ситуация требует вмешательства и регулирования.

Искусство дипломатии сказать так, чтобы было культурно и доходчиво

В рамках заседания программной комиссии партии была поднята проблема газификации садоводческих обществ, задачу по выполнению которой поставил президент РФ Владимир Путин. Медведев подчеркнул сложность данной темы в контексте газификации, так как ранее не уделялось должного внимания этому вопросу из-за мнения, что садоводческие товарищества не предназначены для постоянного проживания.

По словам Медведева, статус садоводческих товариществ всегда определялся специальными актами, и ранее это компетенция была поручена Совету министров РСФСР. Однако в настоящее время в этих обществах часто наблюдается хаос из-за недостаточного оформления прав собственности и неопределенности.

Лидер «Единой России» подчеркивает необходимость провести значительную работу по легализации имущества, находящегося в садоводческих товариществах, и восстановлению порядка внутри них. Он считает, что эти общества ценятся людьми, но требуют систематизации и правового урегулирования.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: