Полиция Торонто посоветовала гражданам хранить ключи от авто на крыльце дома

Да, специально для грабителей

Полицейские в Торонто, рекомендуют жителям не забирать ключи от машины в дом, а оставлять их на крыльце в шаговой доступности для угонщиков, чтобы предотвратить нападения на свой дом.

Подобная ситуация напоминает об активных дискуссиях в России относительно преступности и самозащиты. Тема защиты себя и своего имущества от преступников вызывает волнение в обществе и приводит к важному раскрытию проблем на законодательном уровне. Впрочем, власть не спешит давать разрешение на защиту себя и своего имущества.

Так, Верховный суд России рассмотрел дело мужчины из Краснодарского края, который провел 3,5 года в колонии за защиту своей семьи от нападения пьяного мигранта. Этот случай является иллюстрацией репрессивности законов в отношении жертв преступлений.

Депутаты от ЛДПР в Госдуме предложили внести изменения в законодательство, предлагая принцип "мой дом — моя крепость", чтобы оградить от обвинений людей, в чье жилье незаконно проникли преступники. Парламентарии предлагают в этом случае дать законную возможность людям защитить семью и имущество любыми способами.



Источник фото: Пиксабей




На эту тему: