Бросила детей и ушла к сожителю: в Красноярске произошла страшная трагедия

Возбуждено уголовное дело

В Павловском районе Красноярского края перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей и оставлении в опасности шестерых детей перед судом предстанет местная жительница.

Местной жительнице предъявлены обвинения по статье 125- «Оставление в опасности малолетних детей» и статье 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации- «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Согласно имеющейся следственной версии 19 января 2024 года при нахождении  в неотапливаемом доме по улице Горького хутора Бейсужек  местной жительницей были оставлены её малолетние дети в возрасте от 3 до 10 лет без предоставления им необходимого присмотра и пищи. Сама же мать несовершеннолетних детей отправилась в другой район края с целью встретиться с бывшим сожителем.

 

В настоящее время на маму шестерых детей судом наложено ограничение на её родительские права. Несовершеннолетние дети были изъяты из семьи и отправлены для нахождения в реабилитационном центре, где у них есть возможность для получения всей необходимой психологической помощи.

В ходе проведения допроса обвиняемой мамой была признана имеющаяся у неё вина. Также женщиной были озвучены все обстоятельства произошедшего. Представителям следствия посчастливилось осуществить сбор достаточной доказательственной базы. После завершения процесса по сбору доказательственной базы  для рассмотрения по существу уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: