Возле метро в Москве 15-летнему подростку попытались выдавить глаз

Их месть была жестока

Вечером 31 октября, молодой человек вышел из дома, расположенного по улице Хорошевское шоссе, с целью отправления в футбольную школу на дополнительные занятия. Отойдя от дома и приближаясь к метро, подросток был остановлен компанией знакомых сверстников. Стоит отметить, что настрой знакомых школьника был весьма агрессивным. Между школьником и его знакомыми завязался словесный конфликт с употреблением ненормативной лексики. Герой истории, направляющийся на футбольные занятия, получил несколько ударов кулаком в область тела, в результате чего не удержался на ногах и рухнул на землю спиной. После падения поверх лежащего на земле школьника вскочил 16-летний хулиган, посещающий занятия по борьбе и начал избивать лежачего. При начале защиты и удушении сидящего на себе школьника,  лежащий на земле школьник предпринял попытку по выдавливанию глаза противника своими двумя большими пальцами. Спустя некоторое время потасовка была замечена прохожими. Один из прохожих спустился в метро, обратившись за помощью сотрудников полиции. Оперативники подоспели на место происшествия спустя несколько минут, им удалось разнять подростков. Хулиганы были задержаны и доставлены в отделение полиции для проведения профилактической беседы. У избитого молодого человека был перелом костей носа, он госпитализирован. 7 ноября юноше проведут необходимое хирургическое вмешательство.

 

Родственница пострадавшего подростка также сообщила о том, что за неделю до произошедшего на телефон подростка начали поступать входящие вызовы от знакомых неприятелей. Молодые люди забрасывали подростка своими угрозами.

Вечером 30 октября молодые люди постучались в дверь квартиры, в которой проживал пострадавший от их действий футболист. Дверь им открыла 44-летняя женщина, являющаяся мамой подростка. Женщина решила осведомиться о поводе для столь позднего прихода нежданных гостей. По словам подростков им было необходимо осуществить прояснение некоторых моментов со своим другом. Но беседу они планировали провести на улице. Подойдя к окну и обнаружив стоящих во дворе и разминающих руки шестерых парней мама пострадавшего подростка попросила нежданных гостей разойтись по домам. Для выяснения отношений 15-летний футболист так и не вышел. На следующий день обидчикам удалось его выследить.



Источник: www.mk.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: