В Москве задержали коррупционера: директор Росатома обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах

Росатом
Росатом
Басманный суд в течение ближайших дней должен вынести решение по поводу громкого уголовного преступления, фигурантом которого, по версии следствия, является один из топ-менеджеров государственной корпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, которого обвиняют в получении взятки.

В корпорации «Росатом», являющейся государственной компанией, произошел коррупционный скандал. По информации, поступившей от сотрудников правоохранительных органов, директору корпорации «Росатом» по капитальным вложениям и государственной экспертизе Геннадию Сахарову предъявлено обвинение по статье 290 части 6 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». Обстоятельства предполагаемого преступления и другие подробности следствие пока что не сообщает.

Также стало известно о взятии под стражу еще одного фигуранта данного уголовного дела. Им оказался первый заместитель руководителя компании «Оргэнергострой» гражданин Элгуджи Кокосадзе. Ему как предполагаемому соучастнику преступления инкриминируется статья 291 УК РФ - «Дача взятки должностному лицу при исполнении».

Ходатайство со стороны следственных органов об аресте Сахарова и Кокосадзе поступило в Басманный суд города Москвы. Представители Следственного комитета России выступают за меру пресечения в виде заключения под стражу. Решение Басманного суда пока что не состоялось, подробности ожидаются в ближайшие дни.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: