Доброволец, спасавший людей в Крокусе, умер в больнице от легочной инфекции

Армения, мы вместе
Армения, мы вместе
В трагедии теракта в Крокусе есть одна очень важная особенность, о которой нам никогда не следует забывать. Там были люди, которые оказывали посильную помощь пострадавшим. И, к сожалению, некоторые из этих самоотверженных людей погибли... нет, не выполняя свой гражданский долг, а сделав свой выбор. Мы будем помнить.

Очередную печальную новость принесла трагедия в Крокус-Сити Холле. Молодой мужчина самоотверженно пришел на помощь людям и смог спасти десятки ценой собственной жизни. Излишними будут эпитеты «смелый», «решительный», «настоящий мужчина». Сегодня в Москве в больнице, несмотря на все старания врачей, умер настоящий человек и достойный сын армянского народа. Карен Енгибарян. Ему было всего 35 лет...

Во время теракта Карен находился на территории Крокуса, но не в самом концертном зале.  Когда он увидел дым от пожара на крыше концертного зала, то немедленно прибежал к центральному входу в здание и стал помогать спасателям выводить людей из горящего здания.

Не задавая лишних вопросов, Карен вместе с другими добровольцами и спасателями заходил в горящее здание и вытаскивал оттуда людей, передавая их в руки врачей. Раз за разом Карен заходил в горящий и дымящийся Крокус, не думая о том, что, помимо дыма и огня, в здании можно поймать пулю или осколок.

Карен Енгибарян вернулся домой под утро 23 марта. Он получил очень большую дозу угарного газа, к тому же начала развиваться вирусная инфекция. Карен попал в больницу, где врачи много часов боролись за его жизнь. Сегодня Союз армян России в своем телеграм-канале сообщил о смерти мужественного соотечественника.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: