Предупреждение от Романа Вильфанда. Петербург ожидают уникальные явления

Прогноз погоды от Романа Вильфанда. Петербург ожидают уникальные явления
Гидрометцентр рассказал и о погоде в РФ на весну-лето 2024

Основным помощником для женщин и их бьюти процедур является лунный календарь. Зная определенные даты, можно с уверенностью посещать своих мастеров. В дни полнолуния или полной луны представительницам прекрасного пола стоит не посещать различные процедуры. В этот период лучше остаться дома и посвятить время себе, отдыху и любимым.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, высказал свое мнение относительно погоды в Санкт-Петербурге, называя ее «схваткой зимы и весны». По его словам, климатические условия в этом регионе обладают большей сложностью по сравнению с Москвой, что создает уникальные метеорологические явления. В настоящее время циркуляционные процессы в Петербурге показывают противоборство зимнего и весенне-летнего влияний. Северо-западная часть страны ожидает циклон, приводящий к сильному ветру, снегу и ледяному дождю.

Вильфанд процитировал стихи Федора Тютчева, подчеркивая изменчивость природы и смену времен года. Он отметил, что зима уступает место весне.

Стоит отметить, что 1 апреля температура достигала +19 градусов, но накануне она опустилась до -3 градусов.

Гидрометцентр представил вероятностный прогноз погоды на период апрель-сентябрь с подробным описанием температурных аномалий каждого месяца.

Российский аналитик озвучила радостный прогноз

В прогнозе на весенне-летний сезон выделяется стабильно теплая погода на северо-востоке европейской части России, на Урале, Сибири и в Якутии. Ожидается недостаток осадков в определенных районах в мае, а в июне 2024 года прогнозируется повышение температуры, особенно на севере и в центре Западной Сибири. Тем не менее, дефицит осадков ожидается в Якутии и восточном Красноярском крае. К концу лета планируется выше средних температур на севере европейской территории и в Якутии.



Источник: www.osnmedia.ru

Источник фото: globallookpress




На эту тему: