Эксперт проинформировала о грядущем увеличении пенсий

Эксперт Линда Рыжих озвучила категории счастливчиков

Линда Рыжих, являющаяся экспертом по трудовому праву, доцентом кафедры менеджмента РАНХиГС в Санкт-Петербурге, проинформировала о том, что  в мае 2024 года будут увеличены пенсии лицам, отметившим 80-летие; инвалидам первой группы; работникам угольной промышленности; членам лётных экипажей.

Процесс по индексации выплат осуществляется один раз в течение четырёх лет на регулярной основе. Одной из дат планируемого пенсионного перерасчёта является 1 мая 2024 года. С 1 мая 2024 года будут увеличены суммы пенсионных доплат для отдельных категорий пенсионеров, к которым относятся:  бывшие работники угольной промышленности и члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.

 

Линда Рыжих проинформировала о том, что размер доплаты, причитающейся для каждого пенсионера, определяется в индивидуальном порядке в зависимости от страховых взносов и продолжительного специального стажа пенсионера.

Согласно уточнениям Линды Рыжих на увеличение пенсий, кроме вышеперечисленных категорий пенсионеров, также могут рассчитывать граждане, которые в мае станут обладателями первой группы инвалидности. Для таких граждан ожидается двойное увеличение размера фиксированной выплаты. Также аналогичное увеличение  фиксированной пенсионной выплаты предполагается для пенсионеров, перешагнувших в мае 2024 года 80-летний возрастной рубеж.



Источник: ria.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: