От судьбы не уйдешь: улетевший в ОАЭ сын мэра Орска оказался в зоне затопления

Теперь и в Дубае не сладко

Знаменитость приняла участие в съёмках нового фильма вместе с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Асмус. Звезда уругвайских сериалов попала в живописные, снежные локации Карелии, а также в другие места России.

Пока жители затопленной части Орска не имеют возможности вернуться в свои дома. И не скоро смогут это сделать, если смогут вообще. Уровень воды медленно понижается, но имущество испорчено. Отвечать за это никто не хочет. Власти уж на кого только не пытались свалить вину в порорыве «дамбы» - на грызунов, на самих людей, которые, якобы таскали грунт из насыпи, на прежнее руководство регионом... Ущерб только начали оценивать, и вряд ли людей удовлетворят суммы в 50-100 000 рублей. Даже не считая затонувшей местной «Рублевки», у простых людей были дома, машины, хозяйство. В это вкладывались годы труда, деньги. В одночасье все затопило. Пришлось эвакуироваться экстренно, забирая самое необходимое. Вопросов к местным властям накопилось много. И лучше бы им хорошенько подумать над ответами, поскольку последние не просто не удовлетворили общественность, а еще больше разозлили.

Подливает маслица в огонь и уехавшая за кордон оппозиция. Поняв, что произошедшее в Оренбуржье - одна из вскрывшихся ран нашей страны, они решили подзадорить людей и открыть им глаза на то, что сын с семьей того же мэра Орска Василия Казупицы уехал в Арабские Эмираты. Якобы, там он купил недвижимость за 33 миллиона рублей. В принципе, для ОАЭ, сумма не слишком велика. В свете последних событий, история моментально разлетелась по оппозиционным телеграм-каналам, а потом попала и в провластные, вроде Ридовки. В принципе, незаконного в этом ничего нет. Ну может в чем-то неэтично, когда дети чиновников живут за границей, но если имеют право, почему бы и нет? Василий Казупица мог проигнорировать это, но он зачем-то стал оправдываться. И это видео вызвало смех и слезы, потому, что прозвучала фраза, которая всегда раздражала россиян: «Мой сын всего добился сам». Ну а вишенкой на торте были слова о том, что в Дубае жизнь не сахар, там жарко.

В Сети комментарии ожидаемо были вроде, а почему бы не вернуть талантливого инженера на Родину, чтобы он хорошую дамбу спроектировал. В общем, лучше бы видео не снимали. Но сейчас и ситуация стрессовая. Каждый думает как выкрутиться, да чтобы еще не посадили. А посадить могут. А почему нет? Сажают в нашей стране и мэров и губернаторов.

Интересно, что сама природа сыграла злую шутку с семьей мэра многострадального Орска. На данный момент, Дубай тоже затопило. Причина - проливные дожди. В городе перекрыты крупные магистрали, воздушная гавань работает ограниченно, затоплена одна из станций метро, а также отменены футбольные соревнования, которые были назначены на сегодняшний день. Теперь и в Дубае жизнь не сахар, вот только оренбуржцам от этого не легче.



Источник фото: The National




На эту тему: