Из тюрьмы вышли, но проблемы не закончились: «Би-2» опять отменяют концерты

Би-2
Би-2 на концерте
После возращения в Израиль участники рок-группы неожиданно выучили иврит и признались в любви к правительству «земли обетованной», ведь те спасли от, как они думают, «верной гибели». Однако, покровительство Израиля не смогло разрешить все проблемы артистов, а может даже добавило несколько...

Недавно стало известно, что «Би-2» отменили концерт в Дубае, который был запланирован 17 февраля. Деньги зрителям будут возращены, а также отмена не повлияет на дальнейший график музыкантов.

«Эта отмена не повлияет на другие концерты в нашем гастрольном графике - остальные выступления состоятся в назначенные даты», —заметили исполнители хита «Большие города».

В Сети распространяется сразу несколько версий того, что могло послужить причиной отмены выступления в Дубае.

В конце января рок-группу задержали на Пхукете сразу же после концерта. Многие СМИ муссировали тему с «приключением» музыкантов и, кажется, одному из солистов понравилось привлекать внимание таким образом.

Конечно, без обвинений в сторону России не обошлось. Якобы, по политическим причинам «бедным» артистам вставляются палки в колеса. Вторая же причина: осуждение в Арабских Эмиратах действия Израиля в конфликте с Сектором Газа.  После того, как Егор Бортник*** и остальные члены группы высказали речь с глубокой благодарностью и назвали себя «верными израильтянами», которые гордятся своей страной, им могли отказать в выступлении в Дубае.

Примечательно то, что об отмене стало известно аккурат после обращения группы к «своим спасителям» из таиландской тюрьмы, что еще раз подтверждает жизнеспособность этой версии.

Также напомним, что ОАЭ  выслали рэпера Моргенштерна*, закрыли въезд Земфире** и Верке Сердючке* во всех случаях артисты негативно высказывались в сторону правительства Российской Федерации и публично пытались разжечь межнациональный конфликт.

*— Физическое лицо признанное иноагентом на территории РФ.



Источник: РБК

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: