Плевать на санкции. Как Филипп Киркоров, будучи в «черном списке», въехал в США?

Еще в сентябре 2022 года поп-король угодил в санкционный список. А на днях его заметили в США — в стране, составившей этот самый список. И теперь все гадают: как Филипп Бедросович сумел прошмыгнуть?

Обнаружили обновленного Киркорова в Майами, отдыхающим в местном ресторане азиатской кухни. Сам певец никак не комментирует свои американские похождения и усиленно молчит про то, как он вообще проник в Соединенные Штаты.

Однако одна версия, зачем вокалист туда вообще приехал, имеется — недвижимость, которая сейчас оценивается в 10 млн. долларов. Приобрел особняк в 800 кв. метров Филипп Бедросович за свои кровные к рождению детей. Находится «домик» в престижном районе Lagorce Drive. Тогда актив обошелся артисту почти в 5 млн. долларов. Записано жилье на самого певца, как сообщают риэлторы, и на его тетю — Мари Киркорову, которая по совместительству еще и оперная дива. В отсутствие хозяев за жильем присматривают бразильские гастарбайтеры — супружеская пара.

И вот этот актив вдруг стал раздражать американцев. Еще в декабре 2022 года появилась петиция, в которой активисты Нью-Йорка требовали от американского правительства запрета на въезд российской звезде в Штаты. Такую жалобу просители направили в Минюст и Минфин, и разместили в Интернете — для сбора подписей. А причиной жалобы послужил как раз особняк в Майами: разве может враг США иметь здесь недвижимость?

Филипп Бедросович поэтому и заторопился в США: а вдруг имущество отнимут? Вот только как он пробрался во вражеский стан, поп-король не рассказывает. Но есть версия — ее озвучил Телеграм-канал «НеМалахов». По мнению паблика, у звезды отечественной эстрады имеется еще и болгарский паспорт, в котором правила написания имен не совпадают с транскрипцией из базы американских пограничников. И вуаля — Киркоров в США, не нарушая закона.

Что касается риска стать невыездным из Америки, то адвокат Александр Добровинский успокоил поклонников певца: санкции — не тюремное заключение. А потому Киркоров сможет покинуть Штаты, а вот его активы — увы, нет.



Источник: 7days.ru, www.5-tv.ru, www.starhit.ru, www.kp.ru, www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: