«Те, кто в России были лицом моды, уехали». Историк моды Александр Васильев из Израиля подразнил россиян

Оставшись не у дел, историк моды, популярный в РФ, вдруг затосковал по тем, кто занимается открытой русофобией. И даже высказался на эту тему вслух.

Александр Васильев знает о моде всё. Поэтому с легкостью раздает стильные советы. И его участие в «Модном приговоре» принесло передаче многомиллионную аудиторию. Однако в марте 2022 года шоу перестали выпускать на экран. Как тогда заявили: временно. Среди причин такого решения Первого канала — исчезновение с российского рынка одного из брендов, чья одежда использовалась в передаче. Более того, ходили слухи, что «Модный приговор» и вовсе прекратит свое существование.

И вот на днях Александр Васильев вдруг заговорил о реанимации шоу. Правда, пояснил: возвращение телепередачи возможно после пересмотра его гонорара. Первый канал молчит — и соглашение с ведущим пока не подписывает.

Но историк моды не прозябает — и на прошлой неделе даже организовал творческий вечер. Мероприятие прошло в израильской Хайфе, где Васильев вместе с пришедшей публикой пересматривал свою книгу «Красота в изгнании», увидевшую свет еще в 1998-м. Повествует издание о русских эмигрантах, покинувших Родину после 1917 года и трудившихся в области моды.

По словам Александра Александровича, его книга обретает новый смысл в текущих условиях — и становится актуальной. И в подтверждение своих слов перечислил современные российские иконы стиля, ныне числящиеся в рядах «политэмигрантов». Васильев заявил: «Те, кто в России были лицом моды, уехали — это Литвинова, Хаматова, Пугачева и Вайкуле». Довольно смелое высказывание, учитывая, какую репутацию сейчас приобрели эти «иконы» у бывших соотечественников.

Алла Пугачева/Чулпан Хаматова
Алла Пугачева/Чулпан Хаматова 

Но надо отдать должное, Васильев и раньше восхищался Литвиновой, до СВО. Он отзывался о ней, как о многогранной внутри и внешне «кружевной» персоне. Признавал за ней «стильное» первенство в России.

«Рената
Рената Литвинова в наряде из лифчиков 

А вот относительно Аллы Пугачевой историк моды еще 4 года назад говорил совсем иное. Тогда он назвал Примадонну «законодательницей дурного вкуса в России», и был возмущен ее привычкой носить мини-платья, оголяющие «слонопотамные ноги». Теперь же певица вдруг превратилась в икону стиля.

После начала СВО в 2022-м многие развлекательные телепередачи и шоу поставили на паузу. Такая участь коснулась и «Модного приговора», чье место в сетке вещания заняли политическими программами. И вот новость: Александр Васильев возвращается в эфир.

Видимо, Первый канал точно не пойдет на сотрудничество с Васильевым, если тот решился подразнить россиян лестными замечаниями в адрес «эмигрантов».



Источник: www.starhit.ru, www.gazeta.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com скриншот/https://t.me/renatalitvinova




На эту тему: