«Всю жизнь на пороховой бочке»: жена Прилепина рассказала, как сейчас себя чувствует писатель

6 мая в 10.40 на писателя было организовано покушение. Машину, в которой он передвигался вместе с водителем и дочкой, заминировали. Взрывное устройство предположительно было расположено под капотом автомобиля.

Взрыв раздался на трассе под Нижним Новгородом. Дочери писателя повезло, она вышла из машины, а через 100 метров взрывное устройство было приведено в действие. Водитель и охранник Захара Александр Шубин погиб на месте. Прилепина доставили в больницу, у него перебиты ноги, состояние расценивается как тяжелое.

Супруга Захара уже дала комментарий по поводу произошедшего теракта. Она рассказала, что угрозы преследовали их семью постоянно. Но перед самим терактом было затишье.

«Всю жизнь на пороховой бочке. Много угроз приходило всегда. Но перед терактом ничего конкретного не было», — рассказала жена писателя.

Также она отметила, что Захара обязательно переведут в лучшее медицинское учреждение Москвы, где за его жизнь будут бороться врачи. Сейчас состояние писателя расценивается, как тяжелое.

На случившиеся уже отреагировала Ксения Собчак. Она не являлась поклонницей писателя, наоборот, всегда подшучивала над высказываниями Прилепина. Но, несмотря на разногласия, Собчак надеется, что врачи сделают все возможное, чтобы спасти писателя.

«Теракт — это всегда мерзость и подлость с любой стороны. Надеюсь, врачи сделают все возможное. Какой-то п****ц», — высказалась Ксения Собчак.

Сейчас в Нижнем Новгороде объявлен план-перехват. Сотрудники силовых структур досматривают выезжающие из города машины, чтобы по горячим следам арестовать виновных в теракте.



Источник: Кровавая барыня, 112

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: