Дмитрий Медведев заявил, что террористы редко доживают до конца тюремного срока

Заявление сделано в связи с покушением на Прилепина

Покушение на писателя Захара Прилепина, произошедшее в поселке Пионерское Нижегородской области, вызвало широкий резонанс в обществе. Известно, что Audi Q7, в которой находился Прилепин, была взорвана утром 6 мая. В результате инцидента погиб охранник Захара, а он сам получил ранения.

Правоохранители выявляют подозреваемых в причастности к теракту. Один из них уже задержан. Ранее сообщалось, что он признался в содеянном, и пояснил, что был завербован украинскими спецслужбами.

Далеко не все верили, что певица приедет в Россию после всех событий, связанных с ее семьей

На фоне этого, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, напомнил, что даже пожизненное заключение не гарантирует безопасности заключенному. В своем Telegram-канале он пояснил, что в местах лишения свободы иногда происходят «происшествия и несчастные случаи», которые могут прервать длительный срок наказания.

В отношении исполнителей данного теракта будет проводиться следствие, а они сами получат наказание в виде долгих лет за решеткой.

 

В возвращении смертной казни в России, которое стало предметом дискуссии в последнее время, не все видят решение проблемы безопасности в обществе. Необходимо работать над укреплением правопорядка и повышением уровня жизни граждан.

Коллеги Прилепина надеются, что он скоро поправится и вернется к своей деятельности. К примеру, главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем телеграм-канале, что она и другие патриоты молятся за Захара.

В Сети также появились кадры эвакуации Прилепина на вертолете. Действия по спасению активиста были оперативными, поэтому сейчас писатель уже пришел в сознание. Врачи уверяют, что его состояние становится лучше, а чувствует он себя бодро.




На эту тему: