Словно прокаженный! Принц Гарри подвергся травле на коронации Карла III

Меган Маркл сделала всё, чтобы ее не пригласили на столь важное мероприятие. Ведь коронации в Британии не было почти 70 лет. И теперь супруга принца Гарри упускает возможность не только попасть в историю британской монархии, но и возможность наладить отношения с монаршими родственниками.

Меган Маркл, герцогиня Сассекская, вместе с детьми в Великобританию не прилетела. Официальная причина — день рождение принца Арчи, сына Гарри и Меган. Он появился на свет 6 мая 2019 года. Малышу исполнилось 4 года — и его мать приняла решение остаться дома.

А вот принц Гарри, герцог Сассекский, на коронацию прибыл. Хотя отношения с родными после публикации его мемуаров Spare («Запасной») сильно натянулись. Младший сын короля не постеснялся тогда «вынести сор из избы» — и полить грязью всех: отца, мачеху, брата, и остальных членов фамилии. Как пишет The Gardian, до последнего не было уверенности, что Гарри появится на коронации отца. Тем более отношения в семействе остаются крайне холодными.

«Принц
Принц Гарри попал на скамейку запасных 

И всё-таки он прилетел в Великобританию еще в пятницу, 5 мая. Ему разрешили войти в Вестминстерское аббатство вместе с другими членами королевской семьи. Правда, статус Гарри теперь понижен. Он хоть и остается претендентом на английский престол, но в аббатство его впустили лишь в младшем составе. Он выглядел одиноко: супруги рядом нет, а брат и Кейт не обратили на его персону никакого внимания. Даже принц Эндрю постарался уйти вперед в процессии на входе в аббатство, когда увидел своего племянника. Торопился, чтобы не здороваться с ним.

В аббатстве Гарри посадили на два ряда позади Уильяма. Хотя еще на похоронах Елизаветы II он сидел почти рядом с братом и отцом. Теперь стал изгоем: первый ряд не для отщепенца Гарри. Там расположится Кейт с супругом, их дети, а также герцоги Эдинбургские, и другие важные персоны.

Герцогиня Кембриджская оказалась замечена в пристрастии к ярким нарядам. Она вдруг резко стала отдавать предпочтение броским краскам. И это удивило многих.

По словам The Gardian, церемония в аббатстве — единственное, куда пригласили Гарри. Отведать коронационных блюд не получится — он сразу улетает в США.

Кстати, надеть военную форму на коронацию Гарри не разрешили. Он обошелся только наградами на черном фраке.

Источник: www.theguardian.com

Источник фото: скриншот/www.theguardian.com http://www.globallookpress.com




На эту тему: