Сжег последний мост: солист группы «Би-2» обозвал всех русских животными и сказал, что не вернется в Россию

Рок-группа «Би-2» была освистана в 2022 году на стадионе в Лужниках. После скандала солисты Шура и Лева сбежали в Израиль и организовали тур по США.

В праздник Победы - 9 мая солист рок-группы Лева написал в своем аккаунте в социальных сетях пост,  в котором поздравил всех с окончанием «Второй мировой войны».

Подписчики музыканта поправили, сказав, что 9 мая закончилась Великая Отечественная война. Из-за этого комментария под постом разгорелась целая дискуссия. Поклонники пытались образумить музыканта, рассказав ему истинную историю наших отцов и дедов. Лева начал крайне негативно реагировать на правки  и оскорблять подписчиков.

Рок-музыкант обозвал «всех русских животными», а также начал угрожать, что за СВО «придется платить», как стране, так и ее народу. Несмотря на хамство со стороны Левы, подписчики были сдержаны в комментариях, но поток желчи от музыканта продолжался. Солист жестко прошелся по каждому, кто начинал высказывать свою патриотическую позицию. А в конце Лева Би-2 пообещал больше никогда не возвращаться в Россию.

 

Позже внимательные поклонники заметили, что Лева начал удалять гневные комментарии поклонников и свои оскорбления. В итоге музыкант решил и вовсе закрыть комментарии.

Напомним, группа «Би-2» и ранее недвусмысленно намекала, что, мягко говоря, не поддерживает СВО. Музыканты отказались выступать на фоне плаката с буквой «Z», уточнив, что их творчество находится вне политики. После этого перфоманса рок-группу освистали во время выступления на футбольном матче в Лужниках летом 2022 года. Артисты решили на время приостановить концертную деятельность в России и уехали в Израиль.

Спустя некоторое время группа все же анонсировала выступления в Москве на начало июня 2023 года. Причем артисты не спешат отменять грядущие концерты,  даже после оскорблений в адрес подписчиков 9 мая.



Источник: Телеграм-канал Readovka

Источники фото: Globallookpress.com, t.me/readovkanews




На эту тему: