«Нужно выпустить все эмоции»: психолог рассказал о состоянии Дианы Гурцкой после смерти супруга

Ранее в столице прошло прощание с мужем певицы. Петр Кучеренко - заместитель министра высшего образования и науки скончался 20 мая. Супругу Гурцкой стало плохо во время командировки из Кубы в Москву. После смерти мужа Диана так и не вышла на связь с журналистами.

Сказать свои пару слов о таком грустном событии уже успели сын супругов Константин, брат певицы Роберт. Из звездных представителей слова поддержки высказали: Елена Малышева, телеведущий Андрей Малахов, а также другие близкие знакомые пары. К слову, Диана не сказала ни одного слова по поводу кончины своего близкого человека.

 

Можно войти в положение певицы. Ведь в этом году супруги должны были отметить 18-ю годовщину их совместной жизни. Однако, у судьбы свои планы. Нельзя было предположить, что Петр Кучеренко скончается из-за сердечных проблем. Позже выяснилось, что некоторые предпосылки кончины у чиновника все-таки были.

Во время церемонии прощания с заместителем министра было невозможно наблюдать за скорбевшей Дианой Гурцкой. Близкие люди поддерживали певицу за руки, чтобы та не упала в обморок от отчаяния. Многие родные пытались всячески оградить певицу от навязчивых репортеров.

По словам психолога Петра Ракова, певице необходимо обратиться к нему за помощью. Ведь у специалиста есть своя методика, как справиться с потерей близкого человека. Эксперт отметил, что не у всех получается самостоятельно принять утрату родного человека, поэтому в данном случае всегда необходимо обращаться к специалистам.

По мнению Ракова, Диане нужно как можно больше обратить внимание на себя, как бы тяжело это не было. В этот период нужно выпустить все негативные эмоции, а лучше выкрикнуть их с балкона. Забываться в алкоголе не стоит, так как это не поможет в решении проблемы, резюмировал психолог.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: