Ирина Винер против участия российских спортсменов в Олимпийских играх

Всем известная тренер и по совместительству президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер высказала свое мнение по поводу решения зарубежных политиков. Она больше не смогла молчать.

Еще в прошлом году весной Федерация гимнастики (FIG) поставила запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях из-за начала СВО на территории Украины. Потом было принято решение перенести рассмотрение этого вопроса о наших спортсменов на лето.

 

По словам Винер, из трудной ситуации всегда есть выход.

«Русским не нужны Олимпийские игры», - отметила Ирина.

Прославленный тренер добавила, на данный момент наши спортсмены тренируются еще больше, чем до введения санкций. В России для будущих звезд спорта будут организовываться турниры содружественных стран.

Отметим, что весной МОК решил допустить русских и белорусов на международные соревнования только как нейтральных спортсменов. В Олимпийском комитете уточнили, что это будут те атлеты, которые не высказывались в поддержку СВО. К слову, Россия и Беларусь не будут допущены до командных видов спорта.

После того, как Ирину Винер отстранили от участия в международных соревнованиях, она решила не молчать, а высказать всю правду. По словам тренера, школы спорта в России продолжают работать, как и раньше. Юные спортсмены разучивают новые программы и не сидят сложа руки, а работают не покладая рук. Заслуженный тренер отметила, что им некогда скучать, есть много работы, к которой необходимо отнестись серьезно.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: