Каприз на капризе: режиссёр «Папиных дочек» рассказал о работе с юными актрисами

Россия ждёт продолжения легендарного ситкома

В прошлом году состоялось принятие решения о съёмках продолжения легендарного российского ситкома. В продолжении киноленты за основу будет взято повествование о жизни совершенно другой семьи. Но стоит отметить, что объектом зрительского внимания, как и прежде, будет являться девичий процесс взросления

В конце первого весеннего месяца режиссёр Александр Жигалкин завершил съёмочную работу над продолжением российской многосерийной комедии «Папины дочки». Согласно сюжетной линии, актёру Филиппу Бледному, исполнившему роль многодетного папы предстоит повторение судьбы персонажа из прошлой части киноленты.

В прошлой части «Папиных дочек» главный мужской герой – психотерапевт Сергей Васнецов, сыгранный Андреем Леоновым, оказался брошенным своей супругой Дарьей Васнецовой, роль которой досталась актрисе Анастасии Сиваевой. Дарья ушла от мужа и дочерей в день празднования годовщины их свадьбы, оставив обручальное кольцо и письмо, повторив тем самым судьбу своей матери, на роль которой была назначена Нонна Гришаева.

Юным актрисам, назначенным на роль дочерей, приходилось трудиться наравне с их взрослыми и опытными коллегами, выполняя все рекомендации постановщика и соблюдая строгий рабочий график.

 

Режиссёр Жигалкин не стал утаивать деталей съёмочного процесса. По его словам, общение с представителями молодого поколения - это процесс, содержащий в себе ряд некоторых особенностей. Режиссёр допускает, что на съёмочной площадке может произойти всё, что угодно: от желания пойти в туалет, до получения серьёзного удара. Но, по словам Жигалкина, дети, являясь непосредственными участниками кинематографического процесса, никогда не позволяют себе допущения подобного рода оплошностей. Актрисы, назначенные на роли героинь продолжения ситкома, проявляют не меньшую поведенческую стойкость, чем их уже повзрослевшие предшественницы.

Мирославе Карпович также с лёгкостью удалось найти общий язык со своими киноплемянницами. Актриса без труда вошла в доверие к Полине Айнутдиновой. Им посчастливилось построить настолько доверительные межличностные отношения, что Карпович позволила Полине Айнутдиновой заниматься просмотром контента в её личном мобильном телефоне и заниматься слежением за питанием. Юная актриса вела подсчёт количества ложек сахара, положенных в чашку за прошедшие 12 дублей. Во время обеденного перерыва актрисы уделяют время для дневного сна, после завершения которого они, ещё не успев привести себя в порядок, встречаются в коридоре, обсуждая приснившееся друг другу. В настоящее время Карповия уже является экранной тётей.

 

Стоит отметить, что по завершении рабочего съёмочного процесса Мирослава Карпович и её юная коллега продолжили общаться. Мирослава поделилась личными видеокадрами, на которых запечатлён процесс, где она оказывает поддержку своей молодой коллеге в разучивании необходимого текста. По словам Мирославы, так выглядит процесс подготовки юных дарований к непростым реалиям российского театра. Как заявила Карпович, её юная коллега приложила максимум личных стараний с целью запоминания текста про агрессивную истеричку.

Елизавета Арзамасова, оказавшись на съёмочной площадке, проводила время не менее весело своей коллеги Карпович. В картине Арзамасовой досталась роль Галины Сергеевны Васнецовой. Арзамасова с радостью поделилась кадрами, на которых она исполняет заглавную песню из «Папиных дочек» совместно со своими юными коллегами. Актриса Полина Денисова, исполнившая роль старшей дочери Веника также поделилась видеокадрами, на которых она предстала с экранными сёстрами и тётей.

Екатерина Старшова, принимавшая участие в съёмках проекта в возрасте своих киноплемянниц, появится и в новой его части. Но информация о её появлении в продолжении «Папиных дочек» до последнего была неразглашаемой тайной. По признаниям Екатерины Старшовой, в связи с миграцией за рубеж и повышенной занятостью, она долго думала над своим согласием на участие в съёмках продолжения сериала.

Источник: Вокруг ТВ

Источники фото: globallookpress.com, соцсети




На эту тему: