Экс-супруг Татьяны Навки Александр Жулин откровенно рассказал, почему решил уехать из США

60-летний Александр Жулин рассказал, почему совершил побег из США, несмотря на работу и полученное гражданство.

Оказалось, что тренер некоторое время жил в Нью-Джерси вместе с уже экс-супругой Татьяной Навкой. Пара спортсменов никогда не бедствовала, у Жулина была там работа, а также ему удалось получить гражданство США. Но, несмотря на все привилегии, спортсмен не смог оставаться на чужбине.

Тренер подчеркнул, что никогда не жаловался на жизнь в США, просто в какой-то момент осознал тоску по Родине. Жулин рассказал, что Америка просто не его страна, где он всегда чувствовал себя чужим.

«Очень хорошо читал, разговаривал, понимал практически все фильмы. Но культура, понимаете, не моя, она другая», — рассказал в интервью прославленный тренер.

Также Жулин отметил, что жизнь в США больше похожа на утопию, для кого-то она подходит, для кого-то нет.  Когда Жулину задали вопрос об отъезде обратно в Америку или в другую страну, он ответил четким отказом. Тренер признался, что чувствует себя патриотом страны, поэтому больше даже не думает о подобных экспериментах.

Александр Жулин и Татьяна Навка 

Еще фигурист высказал свою точку зрения относительно будущего спорта в России. Жулин уверен, что Россию не будут бесконечно везде отменять. Сейчас мировое сообщество спорта выдохнуло, поскольку без российских спортсменов практически исчезла конкуренция. Но в будущем, особенно когда Россия одержит победу в СВО, наши атлеты не только вернутся на мировую арену, но их будут встречать, аплодируя стоя.

«Есть такое выражение - победителей не судят. Как только Россия выиграет СВО, к российским спортсменам поменяется отношение. Мы великая держава и не потерпим унижений, правда, нужно время чтобы это доказать», — закончил Александр Жулин.

Напомним, ранее тренер высказывался по поводу Романа Костомарова, Жулин уверен, что фигурист еще вернется на лед.



Источник: Утро.ру

Источники фото: Anvar Galeev/globallookpress.com, Pavel Kashaev/globallookpress.com




На эту тему: