Эта королевская хитрость спасет от мозолей и боли в ногах после дня на каблуках

Этим лайфхаком пользуется Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Представительницы королевской семьи по дресс-коду должны все время быть на каблуках. Конечно, для них выбирают только качественную удобную обувь. Но после дня, проведенного в туфлях, сложно избежать неприятностей в виде отеков, натоптышей и мозолей.

Оказалось, что супруга будущего короля Великобритании Кейт Миддлтон и сбежавшая из дворца Меган Маркл пользовались одним и тем же секретом, который облегчит нахождение на каблуках. Они просили своих помощников покупать им обувь на размер больше. Ноги к вечеру отекают и нежная кожа подвергается трению, а со свободной обувью эта проблема будет решена.

Но вы можете спросить, как же ходить на туфлях, которые откровенно сползают с ноги. Все очень просто, используйте специальные силиконовые вкладыши, которые при необходимости всегда можно убрать.

Меган Маркл всегда выбирает туфли на размер больше 

Кстати, это не единственный трюк, которому можно поучиться у представительниц королевской семьи.  Например, у Меган Маркл от природы пористые волосы, которые постоянно пушатся и не дают сделать идеально гладкую укладку. Меган поэтому часто прибегает к помощи зубной щетки. Она прыскает на нее лаком и добивается идеальной гладкости.

А вот почившая Елизавета II недаром постоянно носила яркую одежду. Таким образом она привлекала к себе внимание. Из-за небольшого роста она легко могла затеряться среди своих родственников, а яркая, кричащая одежда выделяла ее из толпы. Вы можете воспользоваться этим лайфхаком, если вам необходимо запомниться на деловой встрече или собеседовании. Только не переборщите, используйте какой-нибудь один яркий элемент образа.



Источник: Marie claire

Источники фото: Marie claire, Getty Images/super.ru




На эту тему: