«Они идиоты»: Лайма Вайкуле перешла все границы после закрытия фестиваля «Рандеву» в Юрмале

Латвийская певица не сдержалась на одном из интервью

Лайма Вайкуле уже давно определилась с приоритетами. Для певицы намного важнее то, что о ней думают жители Европы, а не россияне, благодаря которым она стала популярной. Но с новыми заявлениями она явно перегнула палку.

После окончания фестиваля «Рандеву» в Юрмале, где певица пела на латышском, выкрикивала нацистские лозунги и передала часть собранных средств в поддержку ВСУ,  высказалась в адрес России и ее населения, Вайкуле назвала тех людей, которые поддерживают Путина «зомби», поскольку она не понимает, как можно верить в то, что говорит президент.

Но также досталось и тем, кто и вовсе, не интересуется политикой, таковых Вайкуле окрестила «идиотами».

«Мне один человек сказал, когда я ему говорила: «Ой, я ребенок советского времени, я в политике ничего не понимаю, никогда не участвовала нигде». Он сказал: «Знаешь, откуда пошло слово «идиот»? Из Греции. Там называли так людей, которые не интересовались политикой». Знайте, что все, кто не интересуются политикой, они идиоты», — призналась певица.

Певица заявила, что больше не желает иметь с Россией ничего общего и сможет вернуться в эту страну только тогда, когда ее жители переживут вторые 90-е годы.

Но удивительно то, что она сама до недавнего времени говорила, что артист — это человек мира и должен быть вне политики. Такого же мнения была ее закадычная подруга Алла Пугачева, которая обижалась и уходила от ответа, когда ее просили высказаться на тему политики.

Кстати, Лайма Вайкуле на своем фестивале «Рандеву» нарушила не только законы РФ. В Латвии ее могут обязать заплатить крупный штраф, за курение в общественном месте.  Причем фотодоказательств факта против нарушения в Сети полно.



Источник: Дзен-канал «Словодел»

Источник фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com




На эту тему: