Обычной девушке можно, а Кейт Миддлтон нельзя: что под запретом для королевской особы

Многие обычные вещи для супруги наследного принца запрещены

Кейт не имеет права зарабатывать

Членам королевской семьи запрещено иметь доход от дела, которым они занимаются. Фотографии, которые Кэтрин делает, распространяются через официальные дворцовые каналы или отправляются для социальных проектов. Кейт не получает гонораров за них.

Кейт не может принимать участие в голосовании

Виндзорам нельзя разглашать свои политические взгляды. А в делах британского правительства они не должны занимать чью-то сторону. Кэтрин не может участвовать в выборах.

Кэтрин запрещено играть в «Монополию»

The Telegraph сообщает, что членам британской королевской семьи нельзя играть в «Монополию» из-за негласного правила королевы Елизаветы II. По её словам, игра «становится слишком жестокой».

Кейт не может вести собственные страницы в соцсетях

Супруга принцесса Уэльского не имеет права публиковать свои собственные записи в социальных сетях, фотографии и видео со своими детьми или что-то ещё. Кейт и Уильям имеют совместные официальные учётные записи в социальных сетях, но ими управляют сотрудники отдела по связям с общественностью. Группа фотографов, видеографов и копирайтеров следят за имиджем королевской семьи.

Кейт не стоит делать селфи

Во время выполнения королевских обязанностей действующие члены королевской семьи нередко встречаются с общественностью. Люди желают порой сделать совместное фото с представителями любимой династии. Но всё, что могут позволить себе в этом случае Виндзоры – рукопожатие и приветствие. Принцессе нельзя позировать для селфи. Также Кэтрин не может раздавать автографы.

Кейт не может есть моллюсков

Всем членам королевской семьи запрещено употреблять в пищу моллюсков, чтобы не получить пищевое отравление.

Кейт нельзя продолжать есть, если ее свекр перестал

Ещё одно правило касаемо еды – когда король завершает употребление пищи, все присутствующие за столом обязаны последовать его примеру и перестать есть.

Кейт нельзя ложиться спать раньше, чем король

Бывший личный секретарь королевы сэр Уильям Хезелтин опубликовал книгу «Королевские особы в Австралии», где рассказал, что, если кто-то ложился спать раньше королевы, это считалось дурным тоном.

Кейт не желательно отправляться в путешествия с детьми

Согласно древнему правилу, титулованным родителям не следует путешествовать вместе с детьми, дабы избежать риска прервать линию престолонаследия, в случае катастрофы. Но герцог и герцогиня Кембриджские рано стали не соблюдать это правило.

Кейт запрещено снимать верхнюю одежду на публике

Принцессе Уэльской и другим титулованным особам не рекомендуется снимать пальто, когда они находятся на публике. Это одно из многочисленных запретов, относящихся к гардеробу.



Источник: marieclaire

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: