«Такие разрушают Россию»: жена Дмитрия Пескова разгневала россиян

Быть знаменитостью сложно. Одно неверное действие или слово – и вот уже любовь публики легко сменяется ненавистью. К счастью, пока до этого не дошло, но звездное семейство пресс-секретаря президента России и фигуристки все больше вызывает раздражение и недовольство жителей России.

Стоит отметить, что Татьяна Навка в последнее время становится той самой красной тряпкой для публики, вызывая весьма неоднозначные эмоции. То на ее шоу выделяются президентские гранты, обходя стороной куда более интересных фигуристов и их проекты, то фигуристка спешно покидает Россию, чтобы устроить свои ледовые шоу за пределами Родины, а заодно и отдохнуть, что выглядит не совсем патриотично.

А с недавнего времени Татьяны Навки стало как-то заметно больше в медиа-пространстве. Поспособствовало этому и ее новое шоу «Команда», где она общается с самыми различными популярными людьми. Правда, выбор гостей вызывает, мягко говоря, удивление зрителей. К примеру, одними из последних участников шоу стали не только скандальный режиссер Константин Богомолов, но и его не менее скандальная супруга – Ксения Собчак.

В последнее время принято негативно отзываться о современных театральных режиссерах, которые слишком креативно подходят к современному искусству. И Богомолов попал в немилость к тем, кто относится к большинству. К примеру, тот же Дмитрий Певцов, признавая его талант, уверен, что творчеству режиссера нет места в России. И в борьбе с таким искусством нужна помощь цензуры в сфере культуры. Ну а личность Ксении Собчак и вовсе уже давно вызывает раздражение россиян на самых разных уровнях. Поэтому увидеть их в шоу жены пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова мало кто из россиян ожидал.

Впрочем, к самому Пескову тоже есть вопросы. Часто его обтекаемые заявления не нравятся людям, желающим услышать конкретику по тому или иному поводу. Ну а поцелуй ручки впавшей в немилость общественности Аллы Пугачевой на похоронах Валентина Юдашкина ему еще долго будут припоминать. Но вернемся к шоу Татьяны Навки.

Гиперактивность Татьяны Навки нравится далеко не всем. 

Обсуждая его, пользователи в Сети открыто говорили, что фигуристке должно быть стыдно за таких гостей. Кто-то даже предположил, что выбор был не случаен, припомнив Татьяне ее малую Родину. Как известно, Навка родилась в Днепропетровске и лишь будучи подростком переехала в Москву. Во время шоу Надежды Стрелец на Youtube фигуристка призналась, что до сих пор общается со своими украинскими родственниками.

С одной стороны, выбор в пользу Собчак и Богомолова очевиден. Это и гарантированная популярность, пусть и на грани скандала, и попытка показать, что в России готовы к диалогу даже с теми, кто не всегда и не во всем поддерживает российские власти. С другой стороны, это риск поменять общественное мнение, настроив его против себя. И, кажется, Навке именно это и удалось сделать.

«А приличных людей в стране совсем не осталось?», «Не нужно людям это недоразумение», «Такие «герои» разрушают Россию», - писали зрители возмущенные комментарии в Сети.



Источник: BLITZ+

Источники фото: Anatoly Lomohov/Russian Look/Globallookpress.com, Komsomolskaya Pravda/Globallookpress.com




На эту тему: