Футболист Алан Дзагоев принял решение о завершении карьеры

33-летний Дзагоев вынужден оставить спорт

Российский полузащитник Алан Дзагоев, играющий за греческий футбольный клуб «ПАС Ламия 1964» принял решение о завершении спортивной карьеры. По данным Gazzetta.gr причиной для принятия Дзагоевым подобного решения стала  недавняя травма колена. 33-летний Алан Дзагоев сообщил руководству «ПАС Ламия 1964» о рассмотрении им варианта о завершении карьеры. Стоит отметить, что руководство футбольного клуба «ПАС Ламия 1964»  сообщило о намерении подождать на случай, если Алан Дзагоев передумает и примет решение о продолжении участия в жизни клуба.

 

В нынешнем сезоне Алан Дзагоев сыграл за «ПАС Ламия 1964» в двух встречах. 28 сентября 2023 года появилась информация о переходе Алана Дзагоева в греческий клуб «ПАС Ламия 1964» на правах свободного агента. Футбольный контракт с «ПАС Ламия 1964» у Алана Дзагоева заключён до 2024 года.

В период с 2008 по 2022 год футболист Алан Дзагоев был игроком  московского футбольного клуба ЦСКА. В составе армейцев Дзагоев выступил в 397 матчах, сделав 93 голевых передачи и забив 77 мячей в ворота противника. Выступая за ЦСКА Алан Дзагоев трижды становился обладателем звания чемпион России и трёхкратным победителем кубка России.



Источник: www.gazzetta.gr

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: