Яна Рудковская высказалась о том, как смотреть соревнования по фигурному катанию без Александры Трусовой

Яна Рудковская расстроилась, что не увидит Трусову на льду

Яна Рудковская, являющаяся знаменитым российским продюсером и совладелицей академии фигурного катана под названием «Ангелы Плющенко», искренне призналась в том, что на чемпионате России по фигурному катанию, прошедшем в Челябинске, ей очень не хватало участия фигуристки Александры Трусовой.

По словам Яны Рудковской Александра Трусова является единственной представительницей старой гвардии фигурного катания, обладающей способностью для возвращения и навязывания борьбы совершенно другого уровня. Также Яна Рудковская отметила то, что при наличии профессиональной спортивной подготовки Александра Трусова может с лёгкостью справиться с выполнением  двух четверных лутцев. Также не для кого не секрет, что выполнение двух четверных лутцев не является максимумом для Александры Трусовой. По мнению Яны Рудковской фигурное катание без Александры Трусовой является неимоверно скучным, потому что современной звездой фигурного катания является именно Трусова.

 

В рамках участия в Олимпийских играх 2022 года Александра Трусова стала обладательницей серебряной награды. Лидерство досталось российской фигуристке Анне Щербаковой. Обладательницей третьего места является японская фигуристка Каори Сакамото. В рамках участия в олимпийских играх 2022 года Александра Трусова при выполнении пяти четверных прыжков в произвольной программе стала обладательницей исторического достижения. Также в активе Александры Трусовой имеется золотая медаль чемпионата России сезона-2021/22, полученная ею после дисквалификации ставшей победительницей турнира Камилы Валиевой.

После получения российскими фигуристами отстранения от участия в международных турнирах Александрой Трусовой был пропущен чемпионат России в сезоне-2022/23. Последнее ледовое выступление Александры Трусовой состоялось  в конце ноября 2022 года в рамках участия в Гран-При России, прошедшем в Самаре. На гран-при в Самаре Александра Трусова стала обладательницей второго места. Сезон-2023/24 станет для Александры Трусовой пропущенным.



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: