Лунный календарь для всех на 28 августа 2022 года: благоприятный день для планирования

девушка читает
Сегодня можно построить планы на будущее, которые смогут изменить судьбу в лучшую сторону
Подпишитесь и читайте нас в:

Луна начинает расти и её освещенность составляет 1%, наступают вторые лунные сутки. Луна находится в знаке Девы.

Начинается период, когда можно решить множество проблем, наладить образ жизни, разработать новые принципы питания и заняться работой, которая требует внимательности. День подходит для самообразования. Можно прокачать старые навыки или научиться чему-то новому. Также стоит заняться уборкой в доме и навести порядок в тех местах, в которые давно не заглядывали.

Лунный календарь огородника

Знак Девы говорит о малоплодородном периоде. Поэтому сегодня можно высаживать лишь декоративные растения или те, от которых обильного урожая ждать не приходится.

Что можно делать на огороде:

  • Обработка почвы (перекопка и рыхление).
  • Опрыскивание культур от вредителей.
  • Посадка декоративных кустарников.
  • Заготовка посадочного материала.
  • Обрезка растений не рекомендуется!
  • Пересадка комнатных растений.

Лунный календарь стрижки и ухода за телом

Благоприятный день для ухода за телом и волосами. Так как Луна растущая, то после стрижки волосы будут расти гуще и быстрее, а прическа будет долго сохранять форму. Также можно делать химическую завивку и провести окрашивание волос. Любые эксперименты над внешностью подарят дополнительную энергию и придадут новые силы организму.

Однако, следует помнить, что по народным приметам стричься и делать маникюр в воскресенье нельзя. Также, 28 августа проходит большой церковный праздник Успения Пресвятой Богородицы. В дни православных торжеств не рекомендуется работать и заниматься бытовыми делами.

В старину на праздник Успения 28 августа, люди называли землю именинницей и строго придерживались народных поверий

Поэтому лучшим вариантом проведения сегодняшнего дня – это планирование дел и прогулки на свежем воздухе, также можно отправиться в гости навестить друзей и родственников. Верующим людям необходимо сходить в храм.

Источник: mirkosmosa

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: