Неожиданные свойства. 5 проблем, от которых спасет простой вазелин

Стоит вазелин в сравнении со специальными косметическими средствами копейки. Но действие оказывает, как дорогой состав. Поэтому стоит обратить внимание на обычный вазелин.
Подпишитесь и читайте нас в:

Оказывается, вопрос — можно ли ходить босиком по траве, полу, по песку, — не имеет однозначного ответа. Врачи спорят до сих пор. Но есть такие точки, в которых специалисты сошлись.

Увлажняет.

Вазелин прекрасно справляется с этой ролью. Его можно использовать для увлажнения век, губ и других участков кожи, где есть шелушения из-за сухости. Правда, людям с жирной кожей, которая склонна к акне и другим высыпаниям, не следует наносить вазелин. В противном случае они только простимулируют возникновение прыщиков.

Подойдет вазелин еще и тем, у кого атопический дерматит. Они могут смело наносить вазелин на лицо или на кисти рук.

Заживляет.

Небольшие ранки и порезы — это простая задача для вазелина. Его нанесение на кожу сохраняет ее увлажненной, снижая риск образования рубца на месте повреждения и способствуя скорой регенерации тканей.

Убирает натоптыши.

И мозоли — тоже. Вернее, вазелин защищает ноги от возникновения мозолей и натоптышей. Достаточно его нанести на тот участок, который сильнее всего страдает в обуви.

Спасает детскую кожу.

Речь идет о борьбе с опрелостями. Вазелин хорошо защищает сверхнежную кожу малышей при длительном ношении подгузников. Нужно только заранее смазать самые страдающие от опрелостей участки.

Ухаживает за ногтями.

С помощью вазелина ногтевую пластину можно спасти от расслоения и других проблем, какие возникают из-за длительного контакта с лаковым покрытием. Нужно снять лак и периодически намазывать ногти жирным составом. Это способствует увлажнению пластины.

Кстати, еще вазелин необходим перед маникюром — с его помощью можно подготовить кутикулу к удалению. Причем никаких последующих неприятностей, вроде воспаления и заусениц, не будет.

Как видите, вазелин — средство простое и очень дешевое, а действует не хуже раскрученных и дорогих составов.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: