Женщин ждёт удача: лунный календарь на 27 января 2023 года, народные приметы и советы огородникам

судьба
Сегодня нас ожидает благоприятный день, особенно повезёт прекрасной половине человечества
Подпишитесь и читайте нас в:

Наступают 6-е лунные сутки, а ночное светило продолжает расти и остаётся в знаке Овна. Астрологи уверены, что планеты будут благоволить людям. Женщины смогут воспользоваться природным обаянием, что позволит им добиться достижения своих целей.

Однако, не забывайте, что справиться с чрезмерными нагрузками, будет сложно, поэтому грамотно рассчитывайте свои силы.

27 января нужно задуматься о возможностях для открытия собственного дела. Для этого следует определить цели, составить план действий и найти единомышленников, которые помогут воплотить проект в жизнь.

На растущей Луне повышается активность. Это хорошее время для интеллектуальных и физических нагрузок. Как раз сейчас, можно пустить свежий ветер перемен в свою жизнь и научиться чему-то новому. Вечернее время следует провести с друзьями или в кругу семьи.

Лунный календарь садовода и огородника

Так как Луна находится в Овне, то сегодня нельзя проводить мероприятия, связанные с посадкой семян и пересадкой комнатных растений. Также, нежелательно проводить обрезку кустов и деревьев. При этом, день отлично подходит для земляных работ и если вы ещё не подготовили грунт для рассады, то самое время заняться этим делом.

«рассада»
 

Кроме этого, сегодняшний день подходит для благоустройства участка и хозяйственных построек. Если нужно и есть такая возможность, то следует покрасить стены новой краской, установить необходимые полочки и проверить мебель, которая может нуждаться в починке.

Народный календарь на 27 января

Сегодня в православных храмах чтят память Святой Нины, а в народном календаре отмечают праздник Нинин день, который посвящён уходу за домашними животными и называется «Обряды скотины». Чтобы коровы, козы, овцы и другой скот были здоровыми, крепкими и сильными, люди проводили специальные ритуалы.

«бык
 

Прежде всего нельзя плохо обращаться с домашними животными, а также запрещено считать удои. По народным приметам, в этот день любое молоко, а особенно коровье, обладает целительной силой.

Поэтому, на вечернюю трапезу подавали молочные продукты, а молоко использовали для лечения больных мест. Жители деревень на Нинин день занимались уборкой скотных дворов и чисткой животных.

Приметы на погоду

  • Если деревья стоят в инее, то жди оттепели.
  • Если стоит ясная погода, а по небу плывут белые облака, то жди трескучих морозов.
  • Если погода морозная и при этом начался снегопад, то вскоре потеплеет.
  • Если утром вороны каркают, то днем начнётся метель.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: