Женщины сверкнут талантом, а мужчины должны молчать: лунный календарь на 29 января 2023 года

девушка
Астрологи дали свои рекомендации и советуют прислушаться к народным приметам, а также они рассказали, что сегодня можно делать огородникам

Наступают 8-е лунные сутки и ночное светило перемещается в знак Тельца. Этот период будет благоволить женщинам. Они буквально начнут сверкать, как драгоценный самоцвет и смогут показать все свои таланты и способности.

Мужчинам же предстоят встречи со старыми друзьями, и звёзды рекомендуют им молчать о прежних ссорах и не вспоминать негативные моменты прошлого.

Когда Луна оказывается в знаке Тельца, то это говорит о том, что пора заняться финансовыми вопросами. Сейчас, требуется распределить все денежные потоки и запланировать необходимые траты. Также, следует пересчитать сэкономленные средства и отложить их часть на непредвиденные расходы.

«толстянка»
 

Лунный календарь садовода и огородника

Наконец Луна покинула бесплодный знак Овна и переместилась в плодородного Тельца. Это открывает большие возможности перед садоводами.

Что можно делать:

  • Заниматься подготовкой семян к посеву;
  • Бороться с вредителями;
  • Подготавливать грунт для посева рассады;
  • Производить обрезку растений.

Так как 29 января выпадает на воскресный день, то не рекомендуется заниматься пересадкой растений, посевом семян на рассаду и рыхлением земли.

Также, сегодня нельзя браться за новые дела. При этом, следует помнить, что энергетические потоки могут быть переменчивыми, что может сказаться на вашем самочувствии.

«кормушка»
 

Народный календарь

Сегодня в православных храмах чтят память апостола Петра, а в народной традиции праздник получил название Пётр Полукорм, так как в этот день принято пересчитывать зимние запасы. Холодное период времени продолжается, а до получения нового урожая и свежей травы для домашней скотины, должно пройти ещё несколько месяцев.

По народным приметам 29 января в холодильнике или подполе обязательно должны лежать запасы еды. В народе считалось, что пустой погреб приманит бедность.

Они питаются положительной энергетикой и способны приводить к конфликтам в семье

Поэтому, чем разнообразнее будут продукты в холодильнике, тем больше удачи можно будет приманить. Кроме этого, сегодня нужно очень бережно относиться к еде и постараться ничего не выбрасывать.

«шаман»
 

Приметы о погоде

  • Если ветер дует с севера, то начнутся морозы.
  • Если на Петра стоит морозный день, то лето будет погожим и тёплым.
  • Если на Петра поднимется метель, то лето будет мокрым.
  • Если кроты стали выходить на поверхность земли, то в мае будет холодно.

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: