Негатив выплеснется наружу: лунный календарь на 1 февраля 2023 года, приметы и советы огородникам

весна зима
Астрологи уверены, что многие отвратительные качества людей могут всплыть на поверхность

Наступают 11 лунные сутки, растущая Луна остаётся в знаке Близнецов. Чрезмерная энергетика этого дня может выплеснуть наружу все негативные качества человека. Поэтому, в этот период необходимо вести себя крайне осторожно.

Нужно следить за своими словами и постоянно контролировать ситуацию. Тем более, что человечество становится свидетелем прилёта космической гостьи – зелёной кометы, которая последний раз приближалась к нашей планете 50 тысяч лет назад. Эксперты в области астрологии уверены, что комета может нарушить энергетический баланс.

При этом, день обещает быть продуктивным. Астрологи советуют не бросать начатые дела, но действовать обдуманно и аккуратно. Также, можно заняться самообразованием и отправиться на какой-нибудь познавательный семинар.

«Синица2»
 

Лунный календарь садовода и огородника

Так как Луна находится в Близнецах, то сегодня не рекомендуется сажать и пересаживать растения. При этом, можно поухаживать за теми, которые уже растут. Также, можно проводить работы, связанные с грунтом и готовить почвосмеси. Кроме этого, сегодня нельзя производить обрезку деревьев, заготавливать черенки и делать уборку на участке.

Народный календарь, праздники, приметы и традиции

В православных храмах 1 февраля чтят память Макария Великого, а в народном календаре праздник получил название Макар Весноуказчик, так как по приметам погода на Макария указывает на приход весны.

«верба»
 

Поэтому, сегодня необходимо обратить внимание на погоду:

  • Если день солнечный, то весна будет ранняя.
  • Если 1 февраля оттепель, то скоро наступит весна.
  • Погода на 1 февраля покажет, каким будет весь февраль.
  • Если день холодный, то лето будет тёплое и богатое на урожай.
  • Если ночью небо чистое, а звёзды мерцают, то жди длинную зиму.

По народным приметам, сегодня не рекомендуется заниматься тяжёлым физическим трудом, носить чёрную одежду и пускать в дом незнакомцев.

Также, нельзя рукодельничать и решать сложные задачи. В старину, на 1 февраля люди старались не пить сырую воду, считая, что это приведёт в дом болезни и предпочитали использовать свежезаваренный чай.



Источник фото: LANCHINATV,pixabay.com




На эту тему: