Немедленно сделайте это с Толстянкой: как денежное дерево предупреждает о бедах и несчастьях

толстянка
Какую пользу может принести растение и как правильно за ним ухаживать, расскажут народные приметы

В народе отношение к Толстянке оказалось неоднозначным. Некоторые люди бояться её заводить, так как считают, во всех частях растения можно найти ядовитое вещество – мышьяк. Другие же не представляют своей жизни без денежного дерева и уверяют, что оно может предупредить владельца о надвигающихся бедах и несчастьях.

Следует отметить, что мышьяк действительно присутствует в стеблях и листьях растения. Но, для того чтобы он нанес вред организму, нужно его употребить в пищу, причём в достаточно больших объёмах. При этом, дерево выделяет в воздух массу полезных веществ – фитонцидов, которые обеззараживают атмосферу в помещении.

Но, основная функция, за которую так любят Толстянку, это способность приносить удачу в дом. Не зря растение назвали денежным деревом. Считается, что Толстянка обладает магическими свойствами и является мощным магнитом для притягивания финансового благополучия.

«сова
 

Как усилить магические свойства денежного дерева

Некоторые цветоводы стараются усилить «волшебный» эффект и кладут под корни растения серебряные монеты. Кроме этого, рядом с Толстянкой следует расположить фигурку совы. Многие уверены, что талисман поможет грамотно использовать денежные средства и убережёт от ненужных трат.

«Толстянка»
 

Также, опытные садоводы уверены, что растение будет лучше работать, если растёт в обычном глиняном горшке кирпичного цвета.

Приметы связанные с денежным деревом

Если с дерева начали опадать листья, то нужно проявить бдительность в финансовых вопросах. Возможно растение пытается предупредить хозяина о том, что в скором времени его ожидают непредвиденные траты и сейчас нужно перейти на режим строжайшей экономии.

Если после прихода гостей растение стало чахнуть, то это означает, что в кругу ваших знакомых появился завистник, которому не даёт покоя ваше благополучие и успех.

Если Толстянка упала на пол, но осталась целой, то это говорит о том, что хотя вас и ожидают финансовые трудности, но ситуация в скором времени стабилизируется и вы сможете восстановить потраченные средства.



Источник фото: pxhere.com,pixabay.com




На эту тему: