Где не место ноутбуку: эти поверхности могут быстро испортить технику

компьютерный стол
Как продлить жизнь портативного компьютера и избежать непредвиденных поломок

Иногда мы сами виноваты в поломке дорогостоящей техники, так как устанавливаем её неправильно. Чтобы продлить жизнь ноутбука его нельзя ставить на эти две поверхности.

Мягкая мебель

Если вы привыкли работать на диване, то не стоит устанавливать ноутбук на его мягкую поверхность. Всё дело в том, что у техники окажутся перекрыты вентиляционные отверстия, а внутренняя часть забьётся пылью из дивана.

Чтобы пользоваться компьютером на мягкой мебели, нужно позаботиться о специальном столике, на который можно спокойно поставить ноутбук и не бояться, что он сломается.

«ноутбук»
 

Обеденный стол

Если вы собрались поесть, то ноутбук нужно со стола убрать. Не следует на нём смотреть фильмы или читать новости, так как любое неосторожное движение может испортить вещь так, что потом её можно будет просто выкинуть.

Крошки легко забивают вентиляцию, а любая пролитая жидкость в буквальном смысле убьёт компьютер. Поэтому, если вам дорога ваша техника, то следует с ней обращаться аккуратно и не подвергать лишней опасности.

«рабочее
 

Лучше всего оборудовать себе рабочее место и держать ноутбук на отдельном столе. Но, и в этом случае нужно следить, чтобы рядом с компьютером не скапливалась пыль и периодически делать уборку.



Источник фото: pxhere.com




На эту тему: