Ослепит белизной: хитрый трюк с этим копеечным средством очистит самый грязный унитаз

девушка с ёршиком флипик
Опытные хозяйки давно пользуются проверенным методом и экономят домашний бюджет

Ещё наши бабушки утверждали, что пол и туалетная комната являются «лицом» хозяйки. Если они чистые, а сантехника ослепляет белизной, то и женщина в доме проживает достойная хорошего мужа. Ну, а та, у которой полы и раковина с унитазом отпугивают своим видом даже тараканов – настоящая грязнуля.

Следует отметить, что далеко не все средства, не зависимо от их стоимости, могут очистить сантехнику до блеска. Поэтому, многие домохозяйки покупают самый дешёвый стиральный порошок и чистят им раковины и унитазы.

Процесс этот не требует усилий, но, чтобы порошок подействовал, нужно несколько часов, поэтому начинать мероприятие по очистки санузла следует перед отходом всей семьи ко сну.

Стенки унитаза нужно смочить, спустив из бочка воду. Затем, равномерно посыпать их порошком, закрыть крышку унитаза и оставить его до утра. Как только вы встали с постели, нужно отправиться в туалетную комнату, взять ёршик, обработать им стенки унитаза и слить воду.

«унитаз
 

Однако, если у вас слишком запущенный случай и унитаз давно украшен ржавыми разводами и подтёками, то одного раза может быть недостаточно. Тогда, мероприятие следует повторить. Те, кто регулярно начнут чистить унитаз подобным методом, получат ослепительную сантехнику и славу хорошей хозяйки.

Раковину и ванну можно отмыть тем же способом, что и унитаз. Единственное неудобство, такой обработки сантехники, это невозможность пользоваться ей во время очистки. Но игра стоит свеч!

Прежде всего вы экономите семейный бюджет и свои силы. Кроме этого, не дышите вредными сильнодействующими средствами. Однако, если вы страдаете от аллергии, то при работе со стиральным порошком, следует надеть защитную маску, чтобы мелкие частицы моющего средства не попали в дыхательные пути.

При этом, такой способ очистки сантехники бережёт руки, так как вам не потребуется чистить унитаз вручную.

Источник фото: freepik.com




На эту тему: