Ядовитая красота: этот модный цветок принесёт в дом только беду

лофт кресло монстера флипик
Если у вас есть домашние животные и маленькие дети, то постарайтесь от него избавиться

Любители комнатных растений иногда даже не подозревают, что в их домах притаилась настоящая опасность. Следует отметить, что многие цветы, которые украшают подоконники квартир, являются ядовитыми растениями.

Например, пуансеттия или «Рождественская звезда» относится к молочаям и обладает ядовитым млечным соком. То же самое можно сказать про все виды адениумов, которые настолько ядовиты в условиях дикой природы, что их сок использовали, как смертельное оружие.

С этими цветами следует обращаться очень аккуратно, особенно если в доме есть маленькие дети и домашние питомцы.

Однако, самым ядовитым комнатным растением считается диффенбахия. Это растение очень красиво, от толстого стебля отходят массивные кожистые листья с белёсыми пятнами и прожилками.

«диффенбахия»
 

Диффенбахия может быть очень большого размера, она прекрасно переносит тень и не нуждается в особом уходе. Чаще всего её можно встретить в офисных помещениях, где на самом деле ей самое место.

Некоторые эксперты утверждают, что она даже более опасна, чем адениум. У растения ядовиты все части – листья и стебли, которые содержат ядовитый сок. Если пожевать какую-либо часть растения, то можно серьёзно отравиться и получить отёк гортани, а в тяжёлых случаях развивается анафилактический шок – опасное для жизни состояние.

Поэтому, лучше воздержаться от выращивания ядовитой красоты и сделать выбор в пользу безобидных фиалок, герани или алоэ.

«цветы
 

Кроме того, что диффенбахия ядовита, она считается растением с крайне негативной энергетикой. Эзотерики не рекомендуют держать её в доме, так как уверены, что она принесёт в дом нищету, бедность и прочие несчастья.

Разумеется, если в вашем доме растёт диффенбахия и вам жалко её выбрасывать, то нужно постараться обезопасить детей и животных. Растение должно быть для них недосягаемо.

Источник фото: pixabay.com,freepik.com




На эту тему: