Всего 1 месяц, и вы топ-модель! Как быстро привести себя в форму перед поездкой на пляж

девушка флипик пляж
Реальные способы похудения, помогут стать звездой курорта

Лето в полном разгаре и уже начались жаркие дни, которые манят надеть купальник и выйти на солнечный пляж. Но, что делать, если за зиму вы наели лишнего? Срочно брать себя в руки и приводить тело в форму.

Нужно отметить, что лишний вес нарастает гораздо медленнее, чем уходит и если воспользоваться советами экспертов, то можно стать топ-моделью всего за 1 месяц. Эта система подходит для всей семьи. Поэтому, если ваш супруг отрастил благородный животик, то смело берите его в компанию. Вдвоём достичь цели будет проще.

Ставьте реальные цели

Здоровое похудение должно проходить за определённое время. Врачи сходятся на том, что за одну неделю можно сбрасывать не более 1 – 1,2 кг. В противном случае, есть риск навредить своему организму. То есть у вас есть все шансы похудеть за месяц на 5 кг. Кто-то скажет, что это мало? Поверьте – это не так! Минус 5 кг моментально преобразят вашу фигуру, и знакомые отметят, что вы явно похудели.

Заведите дневник похудения

Вести учёт сброшенных кг очень важно, так как вы сразу поймёте, что делаете не так и, как исправить ситуацию. Дневник можно вести по старинке в блокноте или скачать специальное приложение на смартфон.

Что записывать в дневник:

  • Заполнить анкету – рост, вес, ИМТ и начальные объёмы груди, талии и бедер.
  • Каждый день, утром фиксировать вес, раз в неделю проверять объёмы.
  • Фиксировать количество еды на каждый приём пищи.
  • Учитывать выпитую воду.
«девушка
 

Как быстро похудеть

Чтобы в кратчайшие сроки вернуть себе стройность, необходимо 3 раза в неделю устраивать разгрузочные дни. Но это не значит, что вы должны питаться одним салатом. На разгрузке нужно исключить – продукты из муки, сахар, соль и алкоголь. Что касается спиртного, то лучше его не пить весь месяц. Раз в неделю можно позволить себе не более 2 – 3 бокалов красного вина.

Многие удивляются мгновенному эффекту и стремительному сбросу лишнего веса

Во время разгрузки следует сделать упор на овощи, нежирное мясо, яйца и кисломолочные продукты. Большую пользу приносит организму так называемый «молокочай», это напиток из зелёного чая и молока. Он хорошо снимает отёки и помогает худеть. Последний приём пищи должен проходить за 4 часа до сна.

«девушка
 

В остальные, не разгрузочные дни, нужно следить за количеством порций. За один приём пищи можно съедать не более 300 г еды, при условии, что вы питаетесь 3 – 4 раза в день. Кроме рациона, нужно изменить двигательную активность. Обязательно выходите на прогулку и проходите не менее 10 000 шагов в сутки. Также, будет очень хорошо, если вы начнёте делать упражнения на растяжку и практиковать кардиотренировки.

Не менее важно правильно спать. Ночной сон должен быть не менее 7 – 8 часов, а ложиться в кровать следует не позже 22:00. Следить за качеством сна и физической нагрузкой помогут умные часы, подключённые к смартфону.

Если у вас есть возможность, пройдите курс процедур у косметолога и массажиста. Различные маски, обёртывания и массаж подтянут кожу и избавят от целлюлита.

«девушка
 

Если следовать этим советам, то можно успеть похудеть всего за 1 месяц, а затем блистать на пляже как звезда.

Статья носит информационный характер. Требуется консультация специалиста.



Источник фото: freepik.com




На эту тему: