Путешествия и финансовая удача: лунный календарь на 8 февраля 2023 года, приметы и советы огородникам

мешочки
Наступают 18-е лунные сутки, день недели среда, убывающая Луна остаётся в знаке Девы

Астрологи рекомендуют провести этот день на свежем воздухе. Прогулка на природе позволит укрепить здоровье и поднять настроение. Те, кто имеют возможность, должны взять выходной день и отправиться в маленькое путешествие. Это поможет очистить голову от грустных мыслей и начать жизнь с чистого листа.

Сегодня многие люди смогут поправить своё финансовое положение. Возможно, их ожидает крупный выигрыш в лотерею, неожиданная премия или выгодная покупка, которая будет радовать долгие годы.

Пока Луна находится в знаке Девы, эксперты советуют начать новое дело. Вы можете обратить внимание на свои знания и, если это нужно, прокачать необходимые навыки, приступить к изучению иностранного языка или сесть на диету. Как правило, дела, начатые в этот период, приводят к успеху.

«фитнес»
 

Лунный календарь садовода и огородника на 8 февраля

К 18-му лунному дню затормаживается рост растений. Поэтому, сейчас не стоит тратить силы на земляные работы, связанные с садовым участком, в это время почва должна отдыхать. Также, не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом.

Что можно делать:

  • Перебрать семена и другой посадочный материал.
  • Подготовить ёмкости для рассады.
  • Проводить полив.
  • Вносить удобрения.
  • Пересаживать комнатные цветы.
«грунт»
 

Народный календарь на 8 февраля

Сегодня в православном мире чтят память Фёдора Студийского, а в народном календаре праздник получил название Фёдор Поминальник.

По народным поверьям, в этот день в наш мир могут спуститься почившие родственники, о которых мало вспоминают и недостаточно молятся о спасении их души в загробном мире. Если приснится кто-то из умерших близких, то необходимо пойти в храм и заказать молебен.

По этой причине, сегодня не рекомендуется держать открытыми окна и двери, чтобы духи не смогли проникнуть в жилище. Хорошим оберегом от такого вторжения, считается засушенный цветок чертополоха, который нужно прикрепить к окну или входной двери. Кроме этого, обезопасить дом поможет конская уздечка.

«чертополох»
 

Чтобы укрепить здоровье и избавится от недугов, деревенские знахари рекомендовали есть блюда из гороха, а вот от употребления картофеля советовали воздержаться. Также, сегодня полезно пить отвар из плодов шиповника.

Приметы на погоду

Погода 8 февраля покажет, что нужно ждать от весны:

  • Если пасмурно, идёт снег или поднялась метель, то весна будет мокрая и холодная.
  • Если день простоит солнечный, то и весна будет тёплая.
  • Если кошка предпочитает сидеть и спать на окне, то скоро потеплеет.

Источник фото: freepik.com,pixabay.com,pxhere.com




На эту тему: