Эта модель джинсов опасна! Врачи заявили: разовьется патология

Современные мужчины и женщины уже не могут обойтись без джинсов. Эти брюки — основа современного гардероба. С ними можно надеть что угодно и куда угодно. Однако есть модель джинсов, от которой врачи советуют отказаться. Хотя бы на время.

Когда человек выбирает джинсы, им руководит желание комфорта. Ему важно, чтобы брюки хорошо сидели, были удобными, износостойкими. И о здоровье в такой момент мало, кто задумывается. А зря!

Врачи предупреждают: одежда может стать не просто источником проблем со здоровьем, а серьезно ему навредить. Это относится и к джинсам — к модели с высокой талией. К сожалению, именно такие брюки сейчас в тренде.

Однако не спешите расстраиваться: трендовые джинсы опасны не для всех. Врач общей практики Анастасия Тимощенко заявила: брюки из денима с высокой посадкой противопоказаны тем, у кого имеются болезни ЖКТ. Ношение таких джинсов приведет к усугублению патологии.

«Ношение
Ношение таких джинсов приведет к усугублению патологии 

Дело в том, что при ношении этой модели давление внутри брюшины растет. Причина — сдавливание в области талии, живота, поясницы. Как результат — болевой синдром при вздутии, изжога, тяжесть в животе, тошнота. Кроме того, такие джинсы при регулярном ношении приводят к нарушению кровообращения в органах брюшной полости. Приток артериальной крови или отток венозной ухудшается, в частности, в почках, кишечнике, жёлчном пузыре, поджелудочной железе, в печени.

Также джинсы с высокой посадкой принесут проблемы и для нервных окончаний. Постепенно повысится их чувствительность, что впоследствии приведет к частому возникновению боли.

Этот фасон джинсовых брюк родом из 2000-х гг. Он возвращается в моду, хотя и немного в обновленном виде.

И как теперь быть? Ведь отказаться от брюк вряд ли кто-то захочет. Специалист рекомендует исключить ношение джинсов с высокой посадкой хотя бы во время «женских дел». Это касается даже тех, у кого нет проблем с ЖКТ. Кроме того, всем периодически следует заменять тесную в талии и ягодицах модель на юбку и платье.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: