Не черный! Этот маникюр выдержит даже работу на даче. И в тренде на 2023

Работа в огороде — не повод, чтобы выглядеть уныло. И от маникюра не стоит отказываться. Тем более есть такие его варианты, которые переживут контакты с землей и влагой.

Как правило, перед дачными работами женщины наскоро убирают с ногтей красочное покрытие. И оставляют пальцы «голыми» вплоть до октября, когда заканчиваются все пересадки, посадки, заготовки. А зря! Один из наиболее удобных вариантов маникюра для дачниц — гель-лак.

У такого покрытия множество достоинств, в частности:

  • не вредит ногтевой пластине;
  • продлевает срок службы маникюра;
  • образует стойкое и плотное покрытие;
  • выравнивает ногтевую пластину;
  • стоит недорого и подходит для слоящихся ногтей.

Так что можно теперь и на даче щеголять. Остается только выбрать правильный цвет и дизайн. Не стоит забывать: у дачниц всё лето — жаркая пора в плане обязанностей. Поэтому им некогда следить за красотой ногтей. И нужен такой вариант маникюра, который, в том числе можно осилить самостоятельно.

Специалисты предлагают обратить внимание на маникюр-градиент. Конечно, тут нужна помощь мастера. Его изюминка — темный ободок по краю ногтевой пластины (круговой градиент) или только вверху. Такое обрамление прекрасно сочетается с разными оттенками лака. Поэтому базу выбирать можно любую: от самых светлых до неоновых цветов.

Даже если грязь из-под ногтей сложно удалить, она скроется под контрастным темным цветом
Даже если грязь из-под ногтей сложно удалить, она скроется под контрастным темным цветом 

Преимущество градиентного маникюра с ободком — даже если грязь из-под ногтей сложно удалить, она скроется под контрастным темным цветом. В итоге руки выглядят опрятно.

Еще один вариант — маникюр, который еще в 2020-м году назвали «ногтями огородника». Тогда девушка сделала френч, использовав вместо белой краски темно-зеленую. В итоге создалась иллюзия «грязи под ногтями». Но в 2023-м никто не требует так уродовать руки — достаточно дополнить френч более темным, но пристойным оттенком. Например, из классики — черный. А можно и бордовый.

В итоге создалась иллюзия «грязи под ногтями»
В итоге создалась иллюзия «грязи под ногтями» 

Не любите перчатки? Придется надевать их во время работы на даче. Иначе не ждите, что руки после длительного контакта с землей сохранять красоту и молодость. Но не всякие перчатки подойдут для работы с грунтом.

Главная цель цветного френча — скрыть въевшиеся пятна под ногтями из-за контакта с землей. Кстати, такой маникюр можно сделать и самим.



Источник: www.thevoicemag.ru, www.thevoicemag.ru

Источник фото: скриншоты/www.thevoicemag.ru https://ru.freepik.com




На эту тему: