Иконы «плачут» по всей стране. Россиян пугает Радоница: что случится 25 апреля 2023

Сейчас это один из самых популярных запросов в интернете. Тем более из разных регионов с начала года поступают сообщения от свидетелей этого необычного явления. Да и само явление часто случалось, когда Россию ждали судьбоносные перемены.

Подобное произошло, например, в 1917-м. Тогда после революции вся страна стала свидетелем пугающего процесса. Одни считали его плохим предзнаменованием, а другие были уверены: это знак свыше, который указывает, что люди не будут брошены.

Речь идет о мироточащих иконах. В 2023 году тоже стали отовсюду поступать сведения об этом знамении.

Так, 22 марта 2023 года в псковской церкви Сергия с Залужья прихожане заметили несколько маслянистых линий на Тихвинской иконе Божией Матери. Причем лик Богоматери с Христом нанесен не на дерево, а на пластик. А потому версии со смолой и с расплескавшейся лампадой сразу отмели. Более того, прихожане уверяли: до молебна икона была чистой. И это не первый раз, когда она «плачет». Как сообщил журналистам MK.RU отец Константин, настоятель храма, слезы Богородица пролила впервые почти год назад — в 2022-м.

«С
С начала 2023 года поступают сообщения о мироточащих иконах 

В начале февраля 2023 в Сети известили о мироточении сразу двух икон: с ликом Богородицы и с Иоанном Предтечей. О чем сообщила курганская епархия. Это произошло в местном Богоявленском соборе на вечерней службе. Заметил знамение иерей Леонид Перчугов, настоятель храма. Первой замироточила икона Иоанна Предтечи, следом — Богородица.

А на Страстной неделе, что предшествовала Пасхе 2023, рассказали сразу о нескольких «плачущих» святых в Введенском храме, расположенном в Липецкой области, в Елецкой Лозовке.

«Мироточение
Мироточение икон считается и предупреждением о тяжелых событиях, и одновременно знаком, что люди не останутся одни 

Кроме того, в начале апреля 2023 поступило сообщение об иконе Феодосия Печерского, находящейся в Киево-Печерской Лавре. По словам раскольников, захвативших храм с иконой и ставших свидетелями чуда, лик преподобного замироточил. И многие сейчас воспринимают это за свидетельство грядущих смутных времен.

Известный астролог пояснил, каковы шансы у страны в условиях кризиса, который накроет весь мир.

Беседуя с порталом «Царьград», протоиерей Владимир Вигилянский не стал отрицать: мироточение — предупреждение о «страшных событиях». Однако призвал, прежде всего, украинских прихожан, верных канонической православной церкви, не отчаиваться. По его словам, «это знак Неба, что люди не останутся брошенными».



Источник: tsargrad.tv, www.mk-pskov.ru, ura.news, lipetskmedia.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: