Будет работать как часы! Самые полезные диеты для сердца

Предварительно посоветуйтесь с врачом!

Желание жить долго и быть здоровым движет многими людьми. Однако, диет очень много и сложно разобраться, которая из них наиболее полезна. Какую диету выбрать, чтобы позаботиться о своем сердце? Кардиологи рассмотрели популярные диеты и их воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Считается, что женщины элегантного возраста должны уходить от темных оттенков краски для волос. Ведь на контрасте сильно выделяются белесые пряди

В настоящее время, это диеты со средиземноморским акцентом, DASH и вегетарианская диеты. Каждая из них эффективна и полна здоровых продуктов, она может быть хорошим выбором для людей, которые хотят объединить заботу о своем сердце с разнообразием вкуса.

Диета средиземноморского региона - это изобилие свежих фруктов, овощей, рыбы и оливкового масла. Благодаря низкой калорийности, она содержит мало насыщенных жиров и сахаров, а много полифенолов и витаминов, которые оказывают антиоксидантное воздействие на организм.

Диета DASH (Даш), позволяет снизить уровень холестерина, благодаря своему здоровому балансу продуктов. Богатая фруктами, овощами и злаками, данная диета содержит много магния, калия и кальция.

Вегетарианская диета - это множество растительных продуктов, включая фрукты, овощи, грибы, злаки, орехи и семена. Она известна своей способностью уменьшать риск заболеваний сердца благодаря снижению потребления животных жиров и белков. Богатство растительной пищи дает массу полезных веществ для организма, а адаптировать ее можно для веганской диеты (без продуктов животного происхождения).

 

' post_align='left']

Для того, чтобы получить максимальную пользу от диеты, необходимо правильно питаться. Анализ рекомендаций экспертов-кардиологов показал, что все вышеперечисленные диеты богаты овощами, злаками и фруктами, но также рекомендуется уменьшить потребление соли, сахара и алкоголя. Кроме того, действенно избегать использования продуктов, содержащих обработанные сахара и жиры, которые повышают риск сердечных заболеваний.






На эту тему: