Заберут с собой счастье и деньги! Эти 2 вещи никогда не отдавайте в чужие руки

Отдавать старые вещи — это благотворительность. При условии, конечно, что одежда и обувь еще крепкие, чистые и не потеряли нормальный вид. Однако есть две вещи, которые категорически не рекомендуется отдавать и даже выкидывать.

Нет, копить их тоже не следует. Зачем захламлять жизненное пространство. Эзотерики советуют просто их разрезать, прежде чем выкинуть в мусорный бак, чтобы никто не мог ими воспользоваться.

Речь идет о сумках и кошельках. Именно их нельзя передавать в чужие руки, в том числе и близким родственникам. Предки опасались делиться такими предметами. Они были уверены: этот поступок притянет в дом дарителя болезни, несчастья и, главное, бедность. По поверьям, между человеком и вещами образуется сильная энергетическая связь. Особенно она сильна с теми предметами, куда люди кладут деньги.

«Кошельки
Кошельки и сумки, отданные в чужие руки, забирали с собой счастье и деньги из семьи 

Ведь с купюрами и монетами человек связывает определенные надежды на лучшие времена. И мысленно всегда желает их прироста, тем самым регулярно и невольно совершая денежный ритуал. В итоге такое место хранения и даже временного содержания финансов, как сумка и/или кошелек, обретает особую ментальную силу, способную исполнить сокровенное желание человека — денежное благополучие. Эта сила тем больше, чем дольше носится сумка/портмоне. Поэтому предки старались занашивать почти до «дыр» подобные вещи. А когда те приходили в негодность, их сжигали, или портили и закапывали, либо разрезали и выкидывали.

«Каждый сам кузнец своего счастья!» — гласит пословица. Однако большинство людей не умеют его «ковать». И у каждого знака Зодиака своя причина «быть» бедным и несчастным.

Кстати, и дарить новые сумки и кошельки пустыми тоже запрещалось. Иначе обе стороны — и даритель, и одаряемый, — могли притянуть бедность. Чтобы обмануть плохую примету, обязательно в кармашек или в отделение клалась монетка любого достоинства. И тогда беда обходила всех стороной.



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: