К лету готовы: мастер педикюра назвала лучшее средство из аптеки для гладких пяточек

Без салонных процедур, с минимумом финансовых вложений

Приближается лето, а значит открывается сезон шлепок и босоножек. Ваши пяточки будут оценивать все, поэтому пришло время уделить ступням особое внимание. Хорошая новость заключается в том, что совсем не обязательно тратить много финансовых средств. Добиться гладкости получится если использовать копеечные средства из аптеки и устраивать хотя бы раз в неделю спа-процедуры для ножек.

 

Мастер маникюра-педикюра Ольга Прудникова рассказала порталу Gorodche, как правильно ухаживать за кожей в этом месте. В первую очередь не забывайте о скрабах — это поможет быстрее избавиться от огрубевшей кожи. Но скраб и пемзу нужно чередовать, нельзя использовать два средства за один раз.

Чтобы максимально увлажнить и смягчить кожу нужно смешать в пропорции 1:1 глицерин и нашатырный спирт. Тщательно перемещайте ингредиенты, а получившееся средство перелейте в емкость с пульверизатором. Вечером распрыскайте это средство на чистые ножки и наденьте силиковые носочки для педикюра. Если таких нет, то просто замотайте ступни в пищевую пленку, а сверху наденьте хлопковые носки.  Держать средство нужно не меньше 1-2 часов. Затем снимите компресс, смойте остатки теплой водой и намажьте ступни питательным кремом.

 

Также эксперт добавила, что для устранения сухости и избавления от мозолей помогает масло монарды. Оно тоже продается в аптеке. Просто капните 2-3 капли в свой обычный крем, перемешайте и нанесите на ножки.



Источники фото: boombate.com, med-practic.com, cpykami.ru




На эту тему: