«Как в пакете»! Стилист предупредил: в этой ткани задохнетесь и будете постоянно потеть в жару

Скоро похолодание закончится — и воздух сильно прогреется. Поэтому уже сейчас следует задуматься над летними нарядами. И, прежде всего, исключите из гардероба вещи из этой ткани. В ней будете постоянно потеть.

Об опасном материале рассказала стилист Мария Абабкова. По ее словам, лучшее решение на лето — лен, хлопок. Причина — их натуральность. В такой одежде тело будет дышать. Кроме того, вещи из этих материалов не накапливают тепло. А значит, риск перегрева со всеми истекающими последствиями минимален.

«В
В одежде из льна и хлопка не страшна жара 

В случае перегрева из-за неправильной одежды с человеком может произойти тепловой удар. Первые его симптомы:

  • всё двоится в глазах; наличие цветных кругов перед глазами;
  • головокружение, тошнота, сухость во рту;
  • вялость, слабость, раздражительность, озноб тела;
  • повышение температуры тела до 38-40С.

В такой ситуации нужно сначала присесть, и подальше от прямого солнца. Затем необходимо снять лишнюю одежду, попить прохладной воды, воспользоваться чем-то в качестве веера. А еще обязательно ополосните лицо и руки.

Чтобы избежать подобных проявлений, следует, в том числе носить легкую одежду. Конечно, вещи из хлопка и льна требуют постоянной глажки. Но они — лучшее решение на жаркое лето. А вот, по словам стилиста Марии Абабковой, от синтетики, из которой шьют спортивную одежду, обязательно откажитесь.

«Синтетика
Синтетика в жару может вызвать тепловой удар 

Многие ошибочно считают: вещи из этой ткани лучше отводят тепло, охлаждают. Но эксперт утверждает, что в ней «супержарко»: «Она как бы аккумулирует в себе тепло, не дышит...В синтетике будете чувствовать себя, как в полиэтиленовом пакете».

Не стоит недооценивать возможности одежды в вопросе омоложения. Есть такие расцветки, которые освежают кожу, зрительно нивелируют морщины. Главное — знать, какие оттенки выбирать для гардероба.

И посоветовала выбирать лен, хлопок, в крайнем случае вискозу. Причина — они дышат, отводят пот, проветриваются.

Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: