Чтобы не платить в самолете! Лайфхак от опытного туриста — и деньги остались в кошельке

Такое ощущение, что любого туриста везде воспринимают за миллионера. И даже простая вода в самолете стоит денег. Но теперь можно за нее и не платить.

Есть некоторое неудобство в этом лайфхаке. Но стоит его опробовать. Что и сделала туристка, став пассажиром лоукостера Ryanair. Это авиакомпания позиционирует себя сверхбюджетной, но в итоге платить на борту, судя по недовольству девушки, приходится за многое.

В число платных услуг авиакомпании, по словам туристки, входит и бутылка воды. Пить она очень хотела, а вот платить — нет. На борту живительная влага стоила 3 евро, что в пересчете на рубли составляет 270. Однако девушка нашла выход — и опубликовала в своем микроблоге сэлфи, держа в руке пластиковый стаканчик. А в нем — крупные кубики льда, которые растаяв, превратились в воду. Хотя для утоления жажды можно и просто их подержать во рту.

«Кубики
Кубики льда достались девушке бесплатно, сэкономив ей 3 евро 

Находчивая туристка не рассказала, откуда у нее лед. Но, как сообщает портал The Sun, описавший хитрый трюк, лёд можно бесплатно получить в любом европейском аэропорте. Там действуют специальные автоматы.

Отпуск — самая затратная статья семейного бюджета. Но есть возможность немного сэкономить и при этом по полной насладиться заработанным отдыхом.

В результате ледяные кубики сэкономили девушке 3 евро.

Источник: travel.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: