Не просто так: о чем хочет предупредить кошка, когда ложится на пороге дома

Хозяева должны внимательнее относиться к своим питомцам

Милые пушистики не часто ложатся на порог или в дверной проем. Поскольку в этих местах могут быть сквозняки, а кошки обожают тепло. Стоит обратить внимание, если ваш питомец вдруг начал выбирать это непопулярное место в доме.

Питомец знает, кто в доме главный

Эзотерики считают, что дверной проем — это особое место в доме. Здесь сходятся мир живых и тонкий мир духов, также в дверных проемах обожает находиться нечистая сила. Значит ли это, что кошка предупреждает своего хозяина, что скоро может случиться беда.

По одной версии коты видят тонкий мир и то, что не доступно человеческому глазу. Если пушистый питомец облюбовал порог, то он возможно, общается с духом умершего или разговаривает с домовым. Наши предки никогда не сгоняли мурлыку с этого места, ведь он может «договориться» с домовым о богатстве и счастье для своих хозяев.

Насторожить должно только неадекватное поведение животного. Например, кот резко вскакивает и убегает с места, где только что спокойно спал. Считалось, что в этом случае питомец предупреждает хозяев о финансовых потерях или в гости придут люди, которые не желают вам добра.

По другой версии, кот не общается с домовым, облюбовав порог или дверной проем, он сам является щитом для всего плохого, что может случиться с домом и его хозяевами. Эзотерики уверены, что коты могут не только лечить физическое недомогание, но и улучшать энергетику в доме  и беречь хозяев от финансовых потерь.

Поэтому в любом случае нельзя отгонять питомца с порога, это сделает вашу жизнь спокойной и благополучной.



Источник: Древология.ру

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: