Лицо — минус 10 лет! Эксперт рассказал, как заставить обычный крем омолаживать женщину 50+

С возрастом вокруг глаз ярче становится сетка из морщинок, а темные круги уже не проходят сами. Как с этим справиться? Оказывается, есть простой способ — только четко следуйте этой инструкции.

Именно соблюдение инструкции превратит обычный крем для век в панацею против возрастных проблем. И как это сделать, поведал эксперт — дерматолог Альберто де ла Фуэнте Гарсия.

Только эти ингредиенты

Врач советует: всегда выбирайте тот крем, который специально создан для возрастной кожи. В его составе должны быть пептиды, ретиноиды, антиоксиданты. Они заставляют организм вырабатывать больше коллагена, разглаживая морщинки вокруг глаз и защищая кожу на этом участке от старения.

А если нужно справиться с темными кругами, тогда ищите средство с содержанием витамина С — главного антиоксиданта, и с койевой кислотой, которая осветляет кожу.

«Уход
Уход за кожей вокруг глаз омолаживает и всё лицо 

Держи крем в холоде

Дерматолог рекомендует: храните крем для век в холодильнике. Это сохранит действенность крема — и повысит его эффективность. Да и лицу будет полезнее контакт с холодным средством, — оно будет лучше тонизировать кожу.

Вбивай крем, а не втирай

Эксперт обращает внимание: чтобы вбить крем, потребуются только безымянные пальцы. Причина — они слабее остальных. А значит, и давление на нежную кожу под глазами будет небольшим. В итоге кожа сохранит упругость, а не станет дряблой раньше времени.

Более того, перед процедурой пальцы нужно вымыть. Иначе крем может не подействовать. Поэтому и кожу под глазами тоже необходимо очистить.

Наноси крем чаще

Достаточно 2-х раз в течение дня. Это позволит коже вокруг глаз оставаться всё время увлажненной, что не только делает покров защищенным, но и постоянно поставляет в эту зону нужное питание. Как итог — кожа надолго сохраняет молодость.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: