Проверьте свой стол! Ученые вывели 5 необычных признаков умного человека

Высокий интеллект — не единственный показатель. Есть и другие признаки, которые указывают, что перед вами умница. И эти критерии определили ученые в ходе многочисленных экспериментов.

Бардак на столе

Раньше это считалось показателем неряшливости. Но теперь — большого ума. К такому выводу пришли ученые из Нидерландов. Оказывается, беспорядок на рабочем месте — свидетельство ясного и нестандартного мышления.

Остроумие

Речь не идет о двусмысленных, пошлых шутках. Остроумие — тонкий ответ в шуточной манере на какой-то серьезный вопрос или проблему. И таким навыком обладают только умные люди, в которых сочетается творческий подход к сложностям, начитанность и быстрый анализ поступившей извне информации. К этому выводу пришли американские ученые.

Бардак на столе - один из признаков умного человека
Бардак на столе - один из признаков умного человека 

Богатый словарный запас

Его в качестве признака признали специалисты из Института Массачусетса. Однако не путайте энциклопедические знания и умение пользоваться этими знаниями. Человек может много читать, но не уметь пользоваться полученной информацией для общения, коммуникаций. А умный как раз свободно владеет обширными возможностями родного языка, как письменного, так и устного.

Поздний сон

Умные люди, по мнению ученых, всегда поздно ложатся. Для них ночь — время вдохновения. Кроме того, они стараются как можно больше потратить времени на что-то значимое, отодвигая сон на более поздние часы. Если бы была возможность, умники с удовольствием и вовсе не ложились бы спать.

Чрезмерная рефлексия

Иными словами, все умные люди сознательно преуменьшают свои умственные способности. Они слишком критично относятся к себе, поэтому никогда не говорят о своих обширных знаниях, и даже склонны к их преуменьшению. И это часто становится проблемой в карьере умных людей — им не всегда достаются награды, достойные их навыков и ума.



Источник: life.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: