Рыночная эстетика: этот безвкусный маникюр делает из статной дамы простушку

Маникюр
Девушка делает маникюр
Тренды присутствуют не только в одежде, но и в маникюре. Чтобы не превратиться в простушку, нужно хотя бы немного их соблюдать.

Весной этого года будут популярны нежные оттенки, а также овальная форма ногтей. Чтобы поразит  всех подружек на повал, попросите мастера сделать вам «голый» маникюр. Когда цвет либо приближен к оттенку кожи, либо на базу сразу кладется глянцевое топовое покрытие.

И снова Голливуд задает тренды в маникюре. Причем, никакой экзотики! Главное — это цвет. На него равнение и акцент. Тем более, у этого колера есть все шансы стать роскошной альтернативой черному. А еще у него есть даже аромат и вкус.

А вот некоторые цвета могут произвести обратный эффект, в 2024 году от них стоит отказаться, чтобы не превратиться в простушку. Речь идет о французском маникюре на квадратную форму.

Такой дизайн был популярен еще десять лет назад. Недавно он пытался вернуть лидерство, но безуспешно. Несмотря на всеобщую моду конца 90-х и начала нулевых, квадратные ногти — это безвкусица, от которой нужно отказываться.

Кроме того мастера ногтевого сервиса просят, нет, они умоляют, отказаться от страз. Настоящее преступление против моды — это выложить «царь-ноготь» стразами, но даже мелкие вкрапления и жемчужины сильно дешевят образ в целом.

«Если хочется украсить ногти рисунками, выбирайте актуальные сейчас геометрические узоры или «животные» принты», — говорит владелица сети маникюрных салонов «Пальчики».

Еще не стоит просить мастера сделать вам перламутровые переливы. Сейчас такой дизайн вызывает только ассоциации с рынком и продавщицей в овощном отделе. Но что делать, если хочется блеска? Пользуйтесь лаком с мелким шиммером или эффектом «металлик».



Источник: Рамблер женский

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: