А красный — для смерти! Как одеться 14 февраля на день святого Валентина, чтобы привлечь любовь

У каждого цвета есть своя психология. Поэтому, надевая ту или иную вещь, люди подают обществу конкретный сигнал. Цветовой магией чаще всего пользуются женщины, желая вывести свои отношения с мужчиной на новый уровень или даже привлечь его внимание. Но нужно выбрать наряд правильного колера — чтобы Он всё понял.

Красный

Здесь всё понятно и без слов: этот цвет всегда отождествляли со страстью. И такие вещи носят лишь уверенные в себе женщины, не желающие оставаться без внимания. Поэтому если 14 февраля хочется зажечь огонь или завести отношения, смелее надевайте красное платье и красьте губы алой помадой.

Кстати, на Руси невесту всегда облачали в красное, — в цвет смерти. Ведь для родных она как бы умирала, переходя в другую семью. В Китае — это символ плодородия, а в Японии — любви.

Красный - символ страсти, огня
Красный - символ страсти, огня 

Белый

Его рекомендуют использовать, когда отношения уже есть и они в самом начале развития. С одной стороны, белый — символ чистоты, но с другой — атрибут невесты. Вот почему белый должен присутствовать как символ чистых намерений, но только в ограниченном виде: сумочка, или туфли, или юбка, например. Не стоит мужчину пугать семьей, браком, ЗАГСом, когда отношения строятся, — и приходить на свидание во всём белом.

Синий

Его любят деловые люди, поскольку он означает стабильность, доверие. И когда такой цвет появляется в наряде женщины, значит, она хочет показать свою надежность и говорит о стремлении к долгосрочным отношениям. Синий цвет располагает к себе, умиротворяет. Но только не яркий его вариант.

Белый - обойдитесь пока без намеков на свадьбу
Белый - обойдитесь пока без намеков на свадьбу 

Сиреневый

Этот оттенок символизирует очарование. Его надевают, когда хотят вызвать восхищение к себе, поскольку сиреневый — еще и символ таинственности. И женщина в таком наряде всегда выглядит притягательно, оставляя после себя шлейф недосказанности.

«Чем
Чем ярче персиковый оттенок, тем явнее намек 

Персиковый

Его значение — скромность, но одновременно чувственность, а еще роскошь и умиротворение. У этого оттенка многогранный символизм — и с ним нужно быть осторожнее. Например, его светлая вариация — это желание заботы, беззащитность. А более насыщенная гамма — готовность к авантюре, в том числе и к любовной. Т.е. к чему-то временному. А это вряд ли входит в планы женщины, стремящейся к постоянным отношениям. Так что имейте в виду.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: